19.-24. September 2022 in Wiesbaden

Los-Nr.10270

Katalog-Nr.

Ausruf1.000 €
Zuschlag1.800 €

1923/1967 (ca.), reichhaltiger Bestand von ungebrauchten/postfrischen und gestempelten Marken in zwei Dublettenalben, viele komplette Sätze, dabei u.a. bessere Flugpostmarken, geschnittene Marken, lokale Aufdrucke sowie Blocks, u.a. Block 13(2) gestempelt, außerdem etwas anderes Material

Los-Nr.10271

Katalog-Nr.

Ausruf500 €
Zuschlag2.000 €

1923/91, postfrische, ungebrauchte und gestempelte Sammlung mit u.a. Mi.-Nr. 397 - 401 C (2), 453 - 55, 457 - 61, 476 - 79, 480 - 82 (2), 488 - 93, 1527 - 34 etc., dazu Bogen, Kleinbogen, Briefe, FDC etc., in 54 Alben.

Los-Nr.10272

Katalog-Nr.

Ausruf300 €
Zuschlag480 €

1943/96, gestempelte reichhaltige Sammlung mit u.a. Mi.-Nr. 1527 - 34, Bl. 11 A etc., in 7 Alben.

Los-Nr.10273

Katalog-Nr.

Ausruf200 €
Zuschlag180 €

1958/91, ungebrauchte/postfrische und gestempelte Sammlung, gute Erhaltung, in vier Vordruckalben

Los-Nr.10274

0 3 6

Katalog-Nr.

Ausruf500 €
Zuschlag400 €

GUS-Staaten: 1992/96, postfrische und gestempelte Sammlung, dabei Bogen, Kleinbogen, Briefe, Ganzsachen, FDC etc., dabei teils ältere Ausgaben, Fantasieausgaben, in 16 Alben.