19.-24. September 2022 in Wiesbaden
6Katalog-Nr.
1797, "DORPAT" boxed cancel on folded letter via "RIGA to Hodimont, Belgium, slightly re-folded, otherwise fine and scarce
1923, Airmail 10 m. with Päevaleht perforation, unused, very fine, signed Eichenthal and certificate Löbbering BPP (2022)
1923, Airmail 20 m. with Päevaleht perforation, mint never hinged, very fine, signed Eichenthal sowie Fotoattest Löbbering BPP (2022)
1918/2016, postfrische, ungebrauchte und gestempelte Sammlung mit besseren Ausgaben, Einheiten, Deutsche Besatzung, Gebührenmarken, Briefen, Karten, Ganzsachen und FDC.
1918/41, ungebrauchte/postfrische und gestempelte Partie mit diversen besseren Werten, dabei Mi.-Nr. 46-47B postfrisch bzw. gestempelt, außerdem bessere Flugpost- und Blockausgaben, dazu etwas Bes. II. Weltkrieg sowie Deutsches Reich, meist gute Erhaltung
1919/40(ca.), interessanter ungebrauchter/postfrische und gestempelter Bestand aus Teilsammlungen und Dubletten, dabei guter Teil Flugpostausgaben und andere bessere Werte, außerdem diverse Briefe ab Russland mit Stempeln aus heute estnischen Städten, etwas unterschiedliche Erhaltung