19.-24. September 2022 in Wiesbaden
6Katalog-Nr.
"MISSION MILITAIRE FRANCAISE EN LITUANIE FRANCHISE POSTALE Le Vaguemestre", violetter Ra4 auf Dienstbrief nach Paris, einmal waagerecht gefaltet, sonst tadellos
6Katalog-Nr.189
LITAUEN: 1932, 8. Südamerikafahrt, Karte mit Anschlußflug ab Berlin, winzig fleckig, sonst tadellos
6Katalog-Nr.214B
LITAUEN: 1933, 2. Südamerikafahrt, R-Brief mit Anschlußflug ab Berlin nach Recife, tadellos
6Katalog-Nr.254
LITAUEN: 1934, Argentinienfahrt Brief mit guter Frankatur mit litauischem Bahnpoststempel nach Buonos Aires, gering knittrig, sonst tadellos
6Katalog-Nr.386,409,413
1934, Lituanica 40C. im waagerechten Paar mit vorder- und rückseitiger Zufrankatur mit Stempel "KLAIPEDA 10.XII.37" auf Luftpostbrief nach Aden mit Transit- und Ankunftsstempel, einmal senkrecht zwischen den Marken gefaltet und etwas rauh geöffnet, sonst tadellos, ungewöhnliche Destination
1918/93, postfrische, ungebrauchte und gestempelte Sammlung mit besseren Ausgaben, Abarten, Bogen und Bogenteilen, Briefen und Karten, in 8 Alben.
1919/92, vorwiegend gestempelte Partie ab Mi.-Nr. 1-2 mit weiteren besseren Werten, dazu ein moderner Teil
6Katalog-Nr.