19.-24. September 2022 in Wiesbaden

Los-Nr.1351
Ausruf200 €
Zuschlag170 €

1965, Walentin Serow 4k. coloured artist design on white laid ungummed paper, in addition block of four of the issued stamp, signed by the Artist

Los-Nr.1352
Ausruf400 €
Zuschlagunverkauft

1970, 10K. Beethoven, artist signed die poof in black on laid paper without gum, mint hinged, with creases and stain in the right lower corner, small tear on the top, otherwise fine, additionally artist signed postal stationary letter, mint hinged

Los-Nr.10270
Ausruf1.000 €
Zuschlag1.800 €

1923/1967 (ca.), reichhaltiger Bestand von ungebrauchten/postfrischen und gestempelten Marken in zwei Dublettenalben, viele komplette Sätze, dabei u.a. bessere Flugpostmarken, geschnittene Marken, lokale Aufdrucke sowie Blocks, u.a. Block 13(2) gestempelt, außerdem etwas anderes Material

Los-Nr.10271
Ausruf500 €
Zuschlag2.000 €

1923/91, postfrische, ungebrauchte und gestempelte Sammlung mit u.a. Mi.-Nr. 397 - 401 C (2), 453 - 55, 457 - 61, 476 - 79, 480 - 82 (2), 488 - 93, 1527 - 34 etc., dazu Bogen, Kleinbogen, Briefe, FDC etc., in 54 Alben.

Los-Nr.10272
Ausruf300 €
Zuschlag480 €

1943/96, gestempelte reichhaltige Sammlung mit u.a. Mi.-Nr. 1527 - 34, Bl. 11 A etc., in 7 Alben.

Los-Nr.10273
Ausruf200 €
Zuschlag180 €

1958/91, ungebrauchte/postfrische und gestempelte Sammlung, gute Erhaltung, in vier Vordruckalben

Los-Nr.10274
Ausruf500 €
Zuschlag400 €

GUS-Staaten: 1992/96, postfrische und gestempelte Sammlung, dabei Bogen, Kleinbogen, Briefe, Ganzsachen, FDC etc., dabei teils ältere Ausgaben, Fantasieausgaben, in 16 Alben.