19.-24. September 2022 in Wiesbaden

Los-Nr.1901
Ausruf200 €
Zuschlag200 €

1933, Italien-Fahrt, Karte der Rundfahrt mit Vatikan- und Italien-Frankatur 3 L.

Los-Nr.1949
Ausruf200 €
Zuschlag160 €

VATIKAN: 1932, 8. SAF, R-Bf. bis Recife mit Vatikan- und (rückseitiger) Italien-Frankatur; am Unterrand etwas fleckig

Los-Nr.10316
Ausruf500 €
Zuschlag480 €

1929/2013, postfrische und etwas ungebrauchte komplette Sammlung, Provisorien ungebraucht signiert und Fotoattest Raybaudi, auf Minkus-Blätter bzw. Neuheiten in Tüten.

Los-Nr.10317
Ausruf800 €
Zuschlag1.100 €

1929/2014, postfrische komplette Sammlung nur Provisorien ungebraucht (versch. Signaturen und Fotoattest Raybaudi), dazu Paket- und Portomarken sowie einige Markenheftchen, in 4 Alben.

Los-Nr.10318
Ausruf1.000 €
Zuschlag1.450 €

1929/87 (ca.), ausstellungsmäßig aufgezogene gestempelte Sammlung, fast durchgängig zusätzlich auf Belegen gesammelt, in den Hauptnummern über komplett mit Probedrucken ('Sagio'), einigen Abarten, Sonderbelegen, Bedarfspost, Maximumskarten, etc., dabei die Provisorien komplett gestempelt und zusätzlich auf R-Brief. Ein interessantes Objekt in 21 Bänden.

Los-Nr.10319
Ausruf500 €
Zuschlag520 €

1929/87, ungebrauchte und später postfrische Sammlung mit einigen Einheiten, FDC, MK, etc., Provisorien mit Fotoattest Vespermann BPP

Los-Nr.10320
Ausruf500 €
Zuschlag400 €

Los-Nr.10321
Ausruf200 €
Zuschlag420 €

1983/2018, Jahrbücher komplett

Los-Nr.10322
Ausruf200 €
Zuschlag340 €