19.-24. September 2022 in Wiesbaden

Los-Nr.1495
Ausruf800 €
Zuschlag800 €

1913/14, 1£ brown & ultramarine with marginal wm.-line at left, unused with large part original gum, very fine and fresh, certificate BPA (2022)

Los-Nr.1496
Ausruf1.500 €
Zuschlag2.200 €

2£ black & rose with marginal wm.-line at foot, unused, with large part original gum, very fine and fresh, certificate BPA (2022)

Los-Nr.1497
Ausruf1.200 €
Zuschlag1.800 €

1902-04, wm. Crown/N.S.W., 10 sh. and 20 sh. dull green, on chalk-surfaced paper, unused, with large part original gum, 20 s. light bend, otherwise very fine and fresh, certificate BPA (2022)

Los-Nr.1498
Ausruf2.000 €
Zuschlag3.600 €

1908/09, 10 sh. and 20 sh. dull green, unused, with large part original gum, 20 sh. light vertical bends, otherwise very fine, certificate BPA (2022)

Los-Nr.10092
Ausruf1.000 €
Zuschlag1.700 €

1850/1990 (ca.) postfrische, ungebrauchte und gestempelte Sammlung inklusive Australischer Staaten, dabei gute Ausgaben, Briefe und Karten etc., dazu Neuseeland, in 2 Alben

Los-Nr.10093
Ausruf1.000 €
Zuschlag1.700 €

1913/53 (ca.), ungebraucht und gestempelte saubere alte Sammlung, dabei schöner Teil Kängurus mit vielen hohen Sh.-Werten und 1£ grau.