19.-24. September 2022 in Wiesbaden
- (-) Remove Hauptkatalog filter Hauptkatalog
- (-) Remove Vereinigte Staaten Von Amerika filter Vereinigte Staaten Von Amerika
- (-) Remove Einzellose filter Einzellose
Los-Nr.1820
6Katalog-Nr.3
Ausruf150 €
Zuschlag150 €
1853 (1 March), folded wrapper from "GLASGOW MAR 1 1853" charged with "4/8" and Victoria 1841 1d. red-brown tied by numeral "159", paying the late fee, to San Francisco, adhesives touched, otherwise fine and attractive
1865, Wappen durchstochen 1 Kr. grün im waagerechten Paar und 3 Kr. rot, je farbfrisch und gut durchstochen, als Zufrankatur mit Stempel "CREGLINGEN 24 FEB 1868" auf Ganzsachenumschlag 9 Kr. braun nach Chicago, das Kuvert oben links ergänzt, sonst tadellos, ein ansprechender Brief mit seltener Darstellung des 14 Kr. Portos in die USA, sign. A. Diena sowie Fotoattest Heinrich BPP (2021)