Los-Nr. 11023

Katalog-Nr.

Ausruf400 €
Zuschlagunverkauft

1945/49, ungebrauchter/postfrischer und gestempelte Dublettenbestand ab Kontrollrat über Französische Zone, Band- und Netzaufdruck mit besseren bis AM Post und Bauten, diese nach Typen sortiert, dabei Rheinland-Pfalz Mi.-Nr. 30-31 gestempelt, drei Eilboten-Paketkarten Bauten, bessere Werte und Blockausgaben, einiges signiert, meist gute Erhaltung, in fünf Alben