Los-Nr. 11083

3 6

Katalog-Nr.

Ausruf1.500 €
Zuschlag1.500 €

1949/90, in den Hauptnummern fast komplette gestempelte Sammlung inkl. über 100 R-Briefen und FDC, in den Anfängen mit vielen besseren Werten und Briefen, u.a. Mi.-Nr. 286-288 auf R-Brief, Köpfe II komplett gestempelt und jeder Wert sign. Mayer, Mischfrankatur der Mi.-Nr. 339xbXI und Mi.-Nr. 354 auf überfrankiertem Brief (sign. Zierer, Dr. Zempel und FA Dr. Ruscher BPP), Block 8-9A/B gestempelt (zwei FA Mayer), Mi.-Nr. 439aII XI auf portogerechtem Brief (sign. Rehfeld und FA Mayer), Erhaltung von etwas fehlerhaft bis einwandfrei