Los-Nr. 4146

Katalog-Nr.21-34

Ausruf800 €
Zuschlag1.800 €

1949, Rotaufdruck 2 Pfg.-2 M. im kpl. Viererblocksatz, einheitlich aus der linken oberen Bogenecke (Ränder 1 und 2 M. beschnitten), postfrisch, ein Wert 1 M. mit dünner Stelle und zwei Werte 80 Pfg. mit Bügen, sonst einwandfrei, sign. Hochkeppeler und Fotoattest A. Schlegel BPP (2022)