Los-Nr. 4148
Ausruf300 €
Zuschlag800 €
Rotaufdruck 1 M aus der linken oberen Bogenecke mit Plattennummer "6", gestempelt "BERLIN-NEUKÖLLN 23.8.49", übliche Bedarfszähnung und im Oberrand Tintenschrift, sehr selten, signiert Schlegel BPP.