- Hauptkatalog (4143) Apply Hauptkatalog filter
- Amerikanische Postschiffe über den Atlantik 1800–1870 – Die Sammlung Graham Booth (248) Apply Amerikanische Postschiffe über den Atlantik 1800–1870 – Die Sammlung Graham Booth filter
- El Salvador – Die Sammlung Michael Peter (101) Apply El Salvador – Die Sammlung Michael Peter filter
- Privatpost – Die Sammlungen Peter Rogers (Teil II) (195) Apply Privatpost – Die Sammlungen Peter Rogers (Teil II) filter
- Deutschland 1849–2000 – Die Sammlung Erik B. Nagel (Teil I) (933) Apply Deutschland 1849–2000 – Die Sammlung Erik B. Nagel (Teil I) filter
- Lagerauflösung (107) Apply Lagerauflösung filter
- Alle Welt (78) Apply Alle Welt filter
- Altdeutsche Staaten (1570) Apply Altdeutsche Staaten filter
- Britisch Commonwealth (664) Apply Britisch Commonwealth filter
- Deutsche Auslandspostämter und Kolonien (1047) Apply Deutsche Auslandspostämter und Kolonien filter
- Deutsche Besetzung I. Weltkrieg und Nachfolgegebiete (165) Apply Deutsche Besetzung I. Weltkrieg und Nachfolgegebiete filter
- Deutsche Besetzung und Feldpost 1939-45 (487) Apply Deutsche Besetzung und Feldpost 1939-45 filter
- Deutsches Reich (728) Apply Deutsches Reich filter
- Deutschland (69) Apply Deutschland filter
- Deutschland Nach 1945 (407) Apply Deutschland Nach 1945 filter
- Europa (748) Apply Europa filter
- Liechtenstein, Österreich, Schweiz (101) Apply Liechtenstein, Österreich, Schweiz filter
- Luftpost (52) Apply Luftpost filter
- Motivsammlungen (75) Apply Motivsammlungen filter
- Transatlantikpost (284) Apply Transatlantikpost filter
- Übersee (399) Apply Übersee filter
- Bayern (1) Apply Bayern filter
- Hannover (1) Apply Hannover filter
- Preussen (1) Apply Preussen filter
- Sachsen (2) Apply Sachsen filter
- Württemberg (1) Apply Württemberg filter
- Deutsches Reich (1) Apply Deutsches Reich filter
- Kamerun (1) Apply Kamerun filter
- Memelgebiet (1) Apply Memelgebiet filter
- Österreich (1) Apply Österreich filter
- Belgien (Belgique, België) (2) Apply Belgien (Belgique, België) filter
- Frankreich (2) Apply Frankreich filter
- Irland (Eire) (4) Apply Irland (Eire) filter
- Italien (1) Apply Italien filter
- Lettland (Latvija) (1) Apply Lettland (Latvija) filter
- Niederländisch-Indien (3) Apply Niederländisch-Indien filter
- Schweden (Sverige) (2) Apply Schweden (Sverige) filter
- Schweiz (Helvetia) (1) Apply Schweiz (Helvetia) filter
- Brasilien (1) Apply Brasilien filter
- Ecuador (1) Apply Ecuador filter
- Mexiko (1) Apply Mexiko filter
- Kanada (1) Apply Kanada filter
- Indien (3) Apply Indien filter
1943, Zulassungsmarke aus der rechten oberen Bogenecke, postfrisch, tadellos, u.a. sign. Mahr BPP und Fotoattest Brunel (2018)
1943, Zulassungsmarke aus der linken unteren Bogenecke, postfrisch, tadellos, sign. Gilbert und Möbs sowie Fotoattest Brunel (2018)
1943, Zulassungsmarke aus der rechten unteren Bogenecke, postfrisch, tadellos, sign. Gilbert sowie Fotoattest Brunel (2018)
1943, Zulassungsmarke, rechts mit doppelter, senkrechter Linienzähnung, postfrisch, tadellos, sign. Gilbert sowie Fotoattest Brunel (2018)
1943, Zulassungsmarke mit zusätzlicher durch das Markenbild verlaufender, senkrechter Linienzähnung, postfrisch, oben winziges Fleckchen, sonst tadellos, u.a. sign. Paetow BPP sowie Fotoattest Brunel (2018)
1943, Zulassungsmarke, vier Stück im Kleinbogenformat (235x170mm), als erster Druck dieser Ausgabe, später wurden auf Blättern der gleichen Größe die 25er-Bogen gedruckt, postfrisch, mit herstellungsbedingtem, gummifreien Streifen im Rand, tadellos, in dieser Form sehr selten, sign. Hefer BPP mit Fotoattest (1996)
1943, Zulassungsmarke ungezähnt aus der linken oberen Bogenecke, postfrisch, tadellos, sign. Gilbert sowie Fotoattest Brunel (2018)
1943, Zulassungsmarke ungezähnt aus der rechten oberen Bogenecke, postfrisch, tadellos, sign. Gilbert sowie Fotoattest Brunel (2018)
1943, Zulassungsmarke ungezähnt aus der linken unteren Bogenecke, postfrisch, tadellos, sign. Gilbert sowie Fotoattest Brunel (2018)
1943, Zulassungsmarke ungezähnt aus der rechten unteren Bogenecke, postfrisch, tadellos, sign. Gilbert sowie Fotoattest Brunel (2018)
1943, Zulassungsmarke, ungezähnt "weiße Wolken", aus unfertigen Restbeständen, postfrisch, tadellos, u.a. sign. Gilbert sowie Fotoattest Paetow BPP (2009)
1943, Zulassungsmarke aus der linken oberen Bogenecke, links ungezähnt, postfrisch, tadellos, sign. Gilbert sowie Fotoattest Brunel (2018)
1943, Zulassungsmarke oben ungezähnt, sauber ungebraucht, tadellos, eine sehr seltene Marke, sign. Gilbert sowie Fotoattest Brunel (2017)
1943, Zulassungsmarke, linkes Seitenrandstück, senkrecht ungezähnt, postfrisch, tadellos, sign. Möbs und Mahr BPP sowie Fotoattest Brunel (2018)
1943, Zulassungsmarke, senkrechtes Unterrandpaar, waagerecht ungezähnt, postfrisch, tadellos, u.a. sign. Mahr BPP und Gilbert sowie Fotoattest Brunel (2018)
1943, Zulassungsmarke, Unterrandstück, waagerecht ungezähnt, postfrisch, tadellos, sign. Gilbert sowie Fotoattest Brunel (2018)
1944, Rot-Kreuz-Souvenirblock mit Zulasungsmarke in schwarz und Nummer "273" in schwarz, ungezähnt, ungebraucht ohne Gummi, wie verausgabt, tadellos, sign. sowie Fotoattest Brunel (2018)
1944, Rot-Kreuz-Souvenirblock mit Zulassungsmarke in braun und roter Nummer "402" im Unterrand, ungebraucht ohne Gummi, wie verausgabt, tadellos, sign. Mahr BPP sowie Fotoattest Brunel (2018)
1943, THERESIENSTADT, rosa Rückschein für einen R-Brief von Wien in das Ghetto mit Wiederaufgabestempel "BAUSCHOWITZ 24.VI.43", gefaltet
1943, Reko-Adressaufkleber der sogenannten 'Ölsardinenaktion', ungebraucht, sehr selten
1943, B+M Hitler 50 H.. mit Stempel "BAUSCHOWITZ 12.X.43" auf Vordruckkarte aus Theresienstadt." mit OKW-Zensur nach Tanger mit Ankunftsstempel und vorderseitigem Davidstern-Stempel "C", sehr selten
1944, weißes Benachrichtigungs-Formular für die Zulassungsmarke mit angeheftetem zugehörigen frankiertem Einlieferungschein mit Hitler 1K. mit Stempel "PRAG 18.VII.44"
Incoming Mail: 7.12.44, Schweizer GSK 20 C. von Zürich mit langen Text nach Theresienstadt mit Zensur und Eingangs-L1 vom 10.2.45
1939, Staatswappen 10H. auf Pergamentpapier, postfrisch, tadellos, u.a. sign. Krischke
1939, Kopfbilde rund Landschaften 40H.-10 Kc., die Werte 1,20-3,5Kc. je mit überdrucktem Bogenrand, postfrisch, tadellos, u.a. sign. Mahr BPP bzw. Krischke
10Kc. schwärzlichultramarin mit Oberrand, Aufdrucktype I, postfrisch, leichte Papierwelle, tadellos, sign. Boczek sowie Fotoattest Brunel (2022)
Masaryk mit Kind 50H.-1Kc., postfrisch, tadellos, u.a. sign. Krischke
1939, Zeitungsmarken 2H. - 1 Kc., einheitliche Unterrandstücke, postfrisch, tadellos, sign. Felix sowie Fotoattest Osper BPP (2003)
1939, Zeitungsmarken 2H. - 1 Kc., teils Randstücke, postfrisch, tadellos, teils sign. sowie Fotoattest Brunel (2022)
Zeitungsmarken 2H. -1Kc., postfrisch, tadellos, u.a. sign. Krischke