Los-Nr.6731

Katalog-Nr.6

Ausruf100 €
Zuschlag220 €

1916, Ozean-Reederei 1. Ausgabe 20 Mark mit Stempel "Aufgeliefert am 29.AUG.1916 (in BREMEN)", tadellos, Fotoattest Wagner BPP (2022)

Los-Nr.6732

Katalog-Nr.10X

Ausruf100 €
Zuschlag200 €

1916, Ozean-Reederei 2. Ausgabe 10 Mark aus der rechten unteren Kleinbogenecke, postfrisch, tadellos, unsigniert mit Fotoattest Wagner BPP (2022)

Los-Nr.6733

Katalog-Nr.12XKlbg

Ausruf400 €
Zuschlag950 €

1916, Ozean-Reederei 2. Ausgabe 20 Mark im Kleinbogen mit vier Marken, postfrisch, waagerecht vorgefaltet mit links leicht angetrennter Perforation und unterer Rand fehlt, Marken tadellos, unsigniert mit Fotoattest Wagner BPP (2022)

Los-Nr.6734

Katalog-Nr.14XKlbg

Ausruf500 €
Zuschlag2.100 €

1916, Ozean-Reederei 2. Ausgabe 50 Mark im kompletten Kleinbogen mit vier Marken, postfrisch, Kleinbogen waagerecht vorgefaltet und links im Rand mit leicht angetrennter Perforation und die beiden unteren Marken je mit einem Gelbpunkt, sonst in einwandfreier Erhaltung, unsigniert mit Fotoattest Wagner BPP (2022)

Los-Nr.6735

Katalog-Nr.15X

Ausruf400 €
Zuschlag1.100 €

1916, Ozean-Reederei 2. Ausgabe 75 Mark aus der rechten unteren Kleinbogenecke mit leichten Haftstellen im Rand, Marke postfrisch (leichte Silberspuren) und in tadelloser Erhaltung, u.a. signiert Rohr und Fotoattest Wagner BPP (2022)