- (-) Remove Hauptkatalog filter Hauptkatalog
1889, Freimarke 1 Sh. dunkelgrün/schwarz/karmin, mit englischem Rundstempel auf philatelistischem R-Brief nach Crefeld mit Ankunftsstempel, einwandfrei
Neudrucke 1890: 1M., rechtes Randstück, ungebraucht mit zarter Erstfalzspur, tadellos, signiert Lemberger
Neudrucke 1890: 5M., linkes Randstück, postfrisch, tadellos, signiert Lemberger
Los-Nr.10950
0 1 2 3 6 5Katalog-Nr.
Ausruf1.000 €
Zuschlag3.600 €
26 FOTOS
1867/90 (ca.), kleine Partie, dabei 3R-Briefe mit 1M., 5M. gestempelt sowie Probedruck 5M. mit weiter Zähnung, Ganzsachen, Ansichtskarten, etc., ex Sammlung Erik B. Nagel