Los-Nr.3998

Katalog-Nr.19Ab

Ausruf100 €
Zuschlag150 €

1889, Freimarke 1 Sh. dunkelgrün/schwarz/karmin, mit englischem Rundstempel auf philatelistischem R-Brief nach Crefeld mit Ankunftsstempel, einwandfrei

Los-Nr.3999

Katalog-Nr.19A ND

Ausruf400 €
Zuschlag320 €

Neudrucke 1890: 1M., rechtes Randstück, ungebraucht mit zarter Erstfalzspur, tadellos, signiert Lemberger

Los-Nr.4000

Katalog-Nr.20A ND

Ausruf900 €
Zuschlag720 €

Neudrucke 1890: 5M., linkes Randstück, postfrisch,  tadellos, signiert Lemberger