Los-Nr.3349

Katalog-Nr.2aU

Ausruf80 €
Zuschlag160 €

Wappen 1d. rot, ungezähnt, postfrisch, tadellos, sign. Wittmann sowie Fotoattest Krischke (2000)

Los-Nr.3350

Katalog-Nr.2aUms

Ausruf400 €
Zuschlag580 €

Wappen 1d. rot im waagerechten Viererstreifen mit linkem Bogenrand, zwischen der 2. und 3. sowie 3. und 4. Marke ohne senkrechten Durchstrich, postfrisch, tadellos eine sehr seltene Einheit, sign. Rommerskirchen BPP

Los-Nr.3351

Katalog-Nr.3aU

Ausruf300 €
Zuschlag800 €

Wappen 2½d. ultramarin, ungezähnt, postfrisch, tadellos, eine seltene Marke, Fotoattest Krischke (2000)

Los-Nr.3352

Katalog-Nr.3b

Ausruf250 €
Zuschlag540 €

Wappen 2½d. violettultramarin, postfrisch, oben kleine Gummiunebenheit, tadellos, eine sehr seltene Marke, sign. Rommerskirchen BPP sowie Fotoattest Krischke (2000)

Los-Nr.3353

Katalog-Nr.3bU

Ausruf250 €
Zuschlag400 €

Wappen 2½d. violettultramarin, ungezähnt mit rechtem Seitenrand, postfrisch, gering altersfleckig, sonst tadellos, eine sehr seltene Marke, Fotoattest Krischke (2000)

Los-Nr.3354

Katalog-Nr.3bUr

Ausruf500 €
Zuschlag800 €

Wappen 2½d. violettultramarin, rechtes Seitenrandstück, rechts ohne Durchstich, postfrisch tadellos, eine sehr seltene Marke mit einer Auflage von lediglich 10 Stück, sign. Möhle BPP mit Fotoattest (1984) sowie Fotoattest Krischke (2000)