Los-Nr.3470

Katalog-Nr.1-8

Ausruf100 €
Zuschlag130 €

1944, Freimarken 1-30L., einheitllich mit Oberrand, postfrisch, tadellos, teils sign. Krischke bzw. Karaivanoff sowie Fotoattest Brunel (2022)

Los-Nr.3471

Katalog-Nr.1-8 I-II

Ausruf300 €
Zuschlag560 €

1944, 1-30L. einheitlich in waagerechten Typenpaaren I-II, postfrisch, tadellos, Fotoattest Krischke BPP (1994)

Los-Nr.3472

Katalog-Nr.1FI/II

Ausruf400 €
Zuschlag700 €

3L. auf 10 St., Aufdruck auf falscher Urmarke, Aufdruckfeld 9, postfrisch, unten einige unbedeutend verkürzte Zähne, eine sehr seltene Marke, Fotoattest Krischke (2002) sowie RPSL (2002)

Los-Nr.3473

Katalog-Nr.1FII/II

Ausruf300 €
Zuschlag300 €

1L. mit grünem statt blauem Probeaufdruck von Aufdruckfeld 16, postfrisch, tadellos, sehr selten, sign. Karaivanoff

Los-Nr.3474

Katalog-Nr.1FII/II

Ausruf300 €
Zuschlag320 €

1L. mit grünem statt blauem Probeaufdruck, der Aufdruck hat ein breites Я in "Makedonia", welches vor dem endgültigen Druck gegen ein kleines ausgewechselt wurde, sehr selten, Fotoattest Krischke BPP (1986)

Los-Nr.3475

Katalog-Nr.1FVI

Ausruf100 €
Zuschlag150 €

1 L. im Viererblock, die rechte untere Marke mit Aufdruck nur im Blindruck, postfrisch, tadellos

Los-Nr.3476

Katalog-Nr.1KI,1

Ausruf300 €
Zuschlag750 €

1 L. im 6er-Block mit linkem Seitenrand, die beiden linken Marken mit kopfstehendem Aufdruck, postfrisch, die rechte untere Marke einige unbedeutend verkürzte Zähne, sonst tadellos, eine sehr seltene Einheit, Fotoattest Krischke (2007)

Los-Nr.3477

Katalog-Nr.2 Kdr

Ausruf100 €
Zuschlag100 €

3L. auf 15St. im senkrechten Kehrdruckpaar, postfrisch, etwas vorgefaltet, sonst tadellos, sign. Karaivanoff

Los-Nr.3478

Katalog-Nr.3KWI

Ausruf150 €
Zuschlag160 €

9L. statt 6L. auf 10 St., Oberrandstück, postfrisch, tadellos, eine seltene Marke, Fotoattest Krischke (2005)

Los-Nr.3479

Katalog-Nr.8KI, 8IV

Ausruf150 €
Zuschlag200 €

30L. auf 14K. im waagerechten Rand-Viererstreifen, die linke Marke mit kopfstehendem Aufdruck, die dritte Marke mit Aufdruckfehler "A statt Я",  postfrisch, tadellos, Fotoattest Krischke BPP (1999)