Los-Nr.3617
Ausruf800 €
Zuschlag1.000 €

Britische Fälschungen für Deutschland: 1917, Germania 10 Pfg. karmin im waagerechten Dreierstreifen mit Stempel "BERLNOCH 23.DEZ.19", linke Marke mit diagonalem Bug und kleine Kerbe links, sonst in guter Gesamterhaltung, größere gebrauchte Einheiten sind sehr selten, Fotoattest Jäschke-L. BPP (1994)

Los-Nr.3618
Ausruf300 €
Zuschlag300 €

BRITISCHE FÄLSCHUNGEN: 1941, Pétain 30 C., kompletter Bogen zu 20 Werten, Falzreste auf und im oberen Bogerand, leichter Bug oben sonst postfrisch und einwandfrei, Fotoattest Pieles BPP (2019)

Los-Nr.3619
Ausruf400 €
Zuschlag320 €

1942, Pétain 5 Pf. auf 1 Fr., postfrisch, tadellos, eine seltene Marke, Fotoattest Pieles BPP (2020)

Los-Nr.3620
Ausruf200 €
Zuschlagunverkauft

1944, Pétain 1,50 Fr. im Viertelbogen zu 24 Marken ohne Gummierung, wie verausgabt, einwandfrei, Fotoattest Pieles BPP (2019)