Los-Nr.3390

Katalog-Nr.3L

Ausruf100 €
Zuschlag220 €

15 K. mit komplett gezähntem Leerfeld links, postfrisch, tadellos, eine seltene Marke, sign. Riga Jul Lejins sowie Fotoattest Krischke BPP (2000)

Los-Nr.3391

Katalog-Nr.4x,5x

Ausruf100 €
Zuschlagunverkauft

Los-Nr.3392

Katalog-Nr.6Ur

Ausruf200 €
Zuschlag200 €

50 K. mit rechtem Seitenrand, rechts ungezähnt, postfrisch, tadellos, eine sehr seltene Marke mit einer Auflage von nur 10 Stück, Fotoattest Krischke BPP (1994)

Los-Nr.3393

Katalog-Nr.7FI

Ausruf100 €
Zuschlagunverkauft

Los-Nr.3394

Katalog-Nr.9DD

Ausruf100 €
Zuschlag150 €

1941, Majakowski 80 K. blau mit doppeltem Aufdruck, postfrisch, tadellos, sign. EKeiler sowie Fotoattest Krischke BPP (1989)

Los-Nr.3395

Katalog-Nr.9DDI

Ausruf700 €
Zuschlag680 €

1941, Majakowski 80 K. blau mit vorder- und rückseitigem Aufdruck, postfrisch, tadellos, eine sehr seltene Abart, unsigniert mit Fotoattest Krischke BPP (1994)

Los-Nr.3396

Katalog-Nr.10-18

Ausruf500 €
Zuschlag950 €

1941, 5K.-1R. komplett, postfrisch, 80K. kleiner Stockpunkt, sonst einwandfrei

Los-Nr.3397

Katalog-Nr.10-16,18

Ausruf500 €
Zuschlag700 €

5-60 K. sowie 1 Rbl., postfrisch, tadellos, sign. Dub sowie Fotoattest Krischke BPP (1997)

Los-Nr.3398

Katalog-Nr.10Ur

Ausruf150 €
Zuschlag240 €

5 K. im waagerechten Paar aus der rechten unteren Bogenecke, rechts ungezähnt, postfrisch bzw. die Normalmarke mit Falz, tadellos, mehrfach sign. sowie Fotoattest Krischke BPP (1989)

Los-Nr.3399

Katalog-Nr.11DDF

Ausruf500 €
Zuschlag540 €

10K. im 6er-Block mit rechtem Seitenrand mit doppeltem, schräg verlaufenden Aufdruck, postfrisch, tadellos, eine seltene und größte bekannte Einheit, Fotoattest Krischke BPP (1994)

Los-Nr.3400

Katalog-Nr.12DD

Ausruf150 €
Zuschlag210 €

15 K. mit doppeltem Aufdruck, postfrisch, tadellos, Fotoattest Krischke BPP (1994)

Los-Nr.3401

Katalog-Nr.12DDF

Ausruf500 €
Zuschlag520 €

15K. im 6er-Block mit linkem Seitenrand mit doppeltem, schräg verlaufenden Aufdruck, postfrisch, tadellos, eine seltene und größte bekannte Einheit, Fotoattest Krischke BPP (1994)

Los-Nr.3402

Katalog-Nr.12DDF, 12

Ausruf100 €
Zuschlag130 €

15 K. im Randviererblock, die erste Marke mit doppeltem, schräg verlaufenden Aufdruck, postfrisch, tadellos, Fotoattest Krischke BPP (1984)

Los-Nr.3403

Katalog-Nr.12FI

Ausruf200 €
Zuschlag320 €

15 K. im waagerechten Paar, dabei die rechte Marke ohne Aufdruck, postfrisch, tadellos, Fotoattest Krischke BPP (1998)

Los-Nr.3404

Katalog-Nr.12FII

Ausruf300 €
Zuschlag700 €

15 K. im Viererblock mit rechtem Seitenrand, die oberen Marken mit Bogenumschlag, dadruch der Aufdruck auf der Gummiseite, postfrisch, tadellos, eine sehr seltene und dekorative Einheit, wir haben in dieser Form kein weiteres Stück registriert, Fotoattest Krischke BPP (1994)

Los-Nr.3405

Katalog-Nr.13K

Ausruf100 €
Zuschlag80 €

20 K. mit kopfstehendem Aufdruck, postfrisch, tadellos, sign. Liubinskas sowie Krischke mit Fotoattest (2008)

Los-Nr.3406

Katalog-Nr.13K

Ausruf100 €
Zuschlagunverkauft

Los-Nr.3407

Katalog-Nr.14DD

Ausruf250 €
Zuschlag540 €

30K. mit doppeltem Aufdruck, postfrisch, tadellos, eine sehr seltene Marke, sign. Keiler BPP sowie Fotoattest Krischke BPP (2004)

Los-Nr.3408

Katalog-Nr.17 I

Ausruf250 €
Zuschlag380 €

Nordpol 80 K. mit Aufdruckfehler "weiter Abstand zwischen L und N", postfrisch, tadellos, Fotoattest Krischke BPP (1994)

Los-Nr.3409

Katalog-Nr.17 II

Ausruf250 €
Zuschlag380 €

Nordpol 80 K. mit Aufdruckfehler "weiter Abstand zwischen I und U", postfrisch, tadellos, sign. Krischke BPP mit Fotoattest (1995)

Los-Nr.3410

Katalog-Nr.17IV

Ausruf250 €
Zuschlag300 €

80 K. mit Aufdruckfehler "Kerbe links oben im L von VILNIUS", postfrisch, tadellos, u.a. sign. Mikulski sowie Fotoattest Krischke BPP (1994)

Los-Nr.3411

Katalog-Nr.17K

Ausruf500 €
Zuschlag500 €

Nordpol 80 K. mit kopfstehendem Aufdruck, postfrisch, leichter Fingerabdruck, sonst tadellos, sign. Dub sowie Fotoattest Krischke (2001)

Los-Nr.3412

Katalog-Nr.17IK

Ausruf700 €
Zuschlag700 €

Nordpol 80 K. mit kopfstehendem Aufdruck mit Aufdruckfehler "weiter Abstand zwischen L und N in VILNIUS", postfrisch, leichter Fingerabdruck, sonst tadellos, eine sehr seltene Marke mit einer Auflage von lediglich 10 Stück, sign. Vossen sowie Fotoattest Krischke (1994)

Los-Nr.3413

Katalog-Nr.18 I

Ausruf600 €
Zuschlag950 €

1 Rbl. mit rechtem Seitenrand mit Aufdruckfehler "weiter Abstand zwischen I und L", postfrisch, tadellos, eine seltene Marke, Bleistiftsignatur sowie Fotoattets Krischke BPP (1989)

Los-Nr.3414

Katalog-Nr.1

Ausruf400 €
Zuschlag400 €

2 K., farbfrisch und sehr gut gezähnt, sauber ungebraucht, unten links eine kleiner herstellungsbedingte Papierunebenheit, tadellos, Fotoattest Krischke (2011)

Los-Nr.3415

Katalog-Nr.3

Ausruf100 €
Zuschlag240 €

10K. mit Oberrand, posftrisch, tadellos, unbedeutende Druckstelle im Oberrand, Fotoattest Huylmans BPP (2015)

Los-Nr.3416

Katalog-Nr.4-8

Ausruf200 €
Zuschlag360 €

15-60 K., sauber ungebraucht, teils winzig stockig, 30 K. einige kurze Zähne, dazu 5-10 K. postfrisch mit zu späterer Zeit angebrachtem Handstempel, sign. Krischke bzw. die Werte zu 5-10 K. Keiler BPP

Los-Nr.3417

Katalog-Nr.10

Ausruf1.200 €
Zuschlag3.200 €

1941, Rote Armee 1 Rbl., postfrisch, tadellos, sehr seltene Marke, bisher nur wenige Exemplare bekannt, sign. Dr. Dub und J.G. und Fotoatteste Krischke BPP (1997) und Huylmans BPP (2023)

Los-Nr.3418

Katalog-Nr.4-9

Ausruf200 €
Zuschlag180 €

1941, 5-60 K., komplett mit allen Aufdruckfarben, postfrisch, tadellos, teils sign. Krischke BPP

Los-Nr.3419

Katalog-Nr.4aK

Ausruf450 €
Zuschlagunverkauft

5 K. mit rotem, kopfstehenden Aufdruck, postfrisch, tadellos, selten, Auflage nur 20 Stück, sign. Krischke BPP sowie Fotoattest Huylmans BPP (2022)

Los-Nr.3420

Katalog-Nr.1IIIK

Ausruf100 €
Zuschlag120 €

5 K. mit kopfstehendem Aufdruck, postfrisch, tadellos, sign. und Fotoattest Huylmans BPP (2015)

Los-Nr.3421

Katalog-Nr.8

Ausruf160 €
Zuschlag280 €

Nordpol 80 K., postfrisch, tadellos, sign. sowie Fotoattest Huylmans BPP (2015)

Los-Nr.3422

Katalog-Nr.1aIIbK, 1aIIIK

Ausruf100 €
Zuschlag120 €

Los-Nr.3423

Katalog-Nr.3bIIIK PF IX

Ausruf100 €
Zuschlag110 €

Los-Nr.3424

Katalog-Nr.3bIDD

Ausruf300 €
Zuschlag300 €

Los-Nr.3425

Katalog-Nr.3bIK

Ausruf100 €
Zuschlagunverkauft