Los-Nr.3426

Katalog-Nr.6aII

Ausruf80 €
Zuschlag220 €

Los-Nr.3427

Katalog-Nr.6aIII

Ausruf80 €
Zuschlag80 €

Los-Nr.3428

Katalog-Nr.6aIII

Ausruf80 €
Zuschlag80 €

Los-Nr.3429

Katalog-Nr.6bI

Ausruf80 €
Zuschlag100 €

ROTER AUFDRUCK: 50K. postfrisch, tadellos, sign. sowie Fotoattest Klein (2011)

Los-Nr.3430

Katalog-Nr.6bIK

Ausruf300 €
Zuschlag240 €

Los-Nr.3431

Katalog-Nr.6bIIIK

Ausruf300 €
Zuschlag240 €

Los-Nr.3432

Katalog-Nr.6b X K

Ausruf600 €
Zuschlag900 €

Los-Nr.3433

Katalog-Nr.Ia III

Ausruf150 €
Zuschlag360 €

Los-Nr.3434

Katalog-Nr.3F II

Ausruf120 €
Zuschlag120 €

Los-Nr.3435

Katalog-Nr.3F II/III

Ausruf150 €
Zuschlag180 €

Los-Nr.3436

Katalog-Nr.9III PF XVIII

Ausruf600 €
Zuschlag750 €

Los-Nr.3437

Katalog-Nr.22II

Ausruf100 €
Zuschlag500 €

Los-Nr.3438

Katalog-Nr.1-5

Ausruf200 €
Zuschlag180 €

Los-Nr.3439

Katalog-Nr.1

Ausruf300 €
Zuschlag750 €

Los-Nr.3440

Katalog-Nr.1,1I

Ausruf300 €
Zuschlag360 €

Los-Nr.3441

Katalog-Nr.3

Ausruf200 €
Zuschlag440 €

Los-Nr.3442

Katalog-Nr.4I,4

Ausruf250 €
Zuschlag250 €

Los-Nr.3443

Katalog-Nr.1b IIB

Ausruf700 €
Zuschlag1.600 €

5 K. in Aufdrucktype II, farbfrisch und gut gezähnt, postfrisch, vorderseitig winzige Farbspuren, sonst tadellos, der normalstehende Aufdruck ist wesentlich seltener als der kopfstehende Aufdruck, die Auflage der Marke in Type IIB beträgt nur 14 Stück, sign. sowie Fotoattest Krischke BPP (1988)

Los-Nr.3444

Katalog-Nr.1b III

Ausruf500 €
Zuschlag400 €

Provenienz: 280. Heinrich Köhler-Auktion (1993)

Los-Nr.3445

Katalog-Nr.1b AF I K

Ausruf600 €
Zuschlag480 €

5 K. mit kopfstehendem Aufdruck mit Aufdruckfehler "Lieuva statt Lietuva", sauber ungebraucht, winzig fleckig, sonst tadellos, eine sehr seltene Marke, Fotoattest Krischke (2006)

Los-Nr.3446

Katalog-Nr.1bIK

Ausruf150 €
Zuschlagunverkauft

5 K. mit kopfstehendem Aufdruck in Type I, sauber ungebraucht, tadellos, Fotoattest Krischke (2006)

Los-Nr.3447

Katalog-Nr.1bIIB K

Ausruf200 €
Zuschlag160 €

5 K. mit kopfstehendem Aufdruck in Type IIB, sauber ungebraucht, ausgabetypisch gezähnt, tadellos, Fotoattest Krischke (2006)

Los-Nr.3448

Katalog-Nr.1bIIIK

Ausruf300 €
Zuschlagunverkauft

5 K. mit kopfstehendem Aufdruck in Type III, postfrisch, ausgabetypisch gezähnt, tadellos, Fotoattest Bender BPP (2009)

Los-Nr.3449

Katalog-Nr.2aFIII

Ausruf200 €
Zuschlag200 €

10 K. mit schwarzem Aufdruck nur 3. Zeile, Feld 3, postfrisch, tadellos, sign. und Fotoattest Huylmans BPP (2015)

Los-Nr.3450

Katalog-Nr.2bFII, FI

Ausruf600 €
Zuschlag600 €

10 K. mit braunrotem Aufdruck im Viererblock, die oberen Marken mit durch stark verschobenen Aufdruck mit Aufdruckfehler "nur Aufdruckzeilen 1-2", die unteren Marken "Zeilenreihenfolge 3-1-2, die oberen Marke in Type I, die unteren in Type IIB, postfrisch, die linke obere Marke gering verkürzte Zahnspitzen, sonst tadellos, eine sehr seltene Einheit, sign. JL sowie Fotoattest Huylmans BPP (2015)

Los-Nr.3451

Katalog-Nr.3bIK

Ausruf250 €
Zuschlag300 €

15 K. mit kopfstehendem Aufdruck in Type I, postfrisch, tadellos, Kurzbefund Bender BPP (2009)

Los-Nr.3452

Katalog-Nr.4bIK

Ausruf250 €
Zuschlag260 €

20 K. mit kopfstehendem Aufdruck in Type I, postfrisch, tadellos, Kurzbefund Bender BPP (2009)

Los-Nr.3453

Katalog-Nr.5bIK

Ausruf250 €
Zuschlag300 €

30 K. mit kopfstehendem Aufdruck in Type I, postfrisch, tadellos, Kurzbefund Bender BPP (2009)

Los-Nr.3454

Katalog-Nr.6a AF I, 6 aI, 6IIB

Ausruf500 €
Zuschlag400 €

50 K. im waagerechten Viererstreifen von den Aufdruckfeldern 5-8, Feld 7 mit Aufdruckfehler "Lieuva statt Lietuva", die linke Marke in Aufdrucktype I, die zweite und rechte Marke Aufdrucktype IIB, der Aufdruckfehler postfrisch, die anderen Werten ungebraucht, eine sehr seltene Einheit, die Auflage der Abart beträgt nur 25 Stück, Fotoattest Krischke (2006)

Los-Nr.3455

Katalog-Nr.6a AF V

Ausruf120 €
Zuschlag160 €

SCHWARZER AUFDRUCK: 50 K. mit Aufdruckfehler "Vi statt VI" von Aufdruckfeld 21, ungebraucht, winziger Stockpunkt, sonst tadellos, eine sehr seltene Marke mit einer Auflage von nur 25 Stück, Fotoattest Krischke (2006)

Los-Nr.3456

Katalog-Nr.6b AF I, I, IIB

Ausruf500 €
Zuschlag520 €

50 K. im waagerechten Oberrand-Viererstreifen mit kopfstehendem Aufdruck von den Feldern 5-8, Feld 7 mit Aufdruckfehler "Lieuva statt Lietuva", die ersten drei Marken postfrisch, die rechte ungebraucht, die linke Marke winzig fleckig und kleiner Knitter, eine sehr seltene Einheit, besonders in Verbindung mit dem markanten Aufdruckfehler, Fotoattest Krischke (2006)

Los-Nr.3457

Katalog-Nr.6b AF I K

Ausruf400 €
Zuschlagunverkauft

50 K. mit kopfstehendem Aufdruck mit Aufdruckfehler "Lieuva statt Lietuva", sauber ungebraucht, winzig fleckig, sonst tadellos, eine sehr seltene Marke, Fotoattest Krischke (2006)

Los-Nr.3458

Katalog-Nr.7aIIAK, 7aIIIK

Ausruf150 €
Zuschlag120 €

60 K. im senkrechten Paar mit kopfstehendem Aufdruck, die obere Marke Aufdrucktype III, die untere IIA von den Feldern 20 und 30, postfrisch bzw. die untere ungebraucht, die untere winzig fleckig, sonst tadellos, Typenpaare mit kopfstehendem Aufdruck sind sehr selten, Fotoattest Krischke (2008)

Los-Nr.3459

Katalog-Nr.7bIIBK

Ausruf200 €
Zuschlag320 €

60 K. mit kopfstehendem Aufdruck in Type IIB, postfrisch, oben ein kurzer Zahn, sonst tadellos, eine seltene Marke mit einer Auflage von nur 18 Stück, Fotoattest Bender BPP (2009)

Los-Nr.3460

Katalog-Nr.7bIIIK

Ausruf250 €
Zuschlag200 €

60 K. mit kopfstehendem Aufdruck in Type III, postfrisch, tadellos, eine seltene Marke mit einer Auflage von nur 22 Stück, sign. JL sowie Fotoattest Krischke (2005)

Los-Nr.3461

Katalog-Nr.7a AF I K, 7aIK, 7aIIBK

Ausruf700 €
Zuschlag560 €

60 K. im waagerechten Viererstreifen mit kopfstehendem Aufdruck von den Feldern 5-8, Feld 7 mit Aufdruckfehler "Lieuva statt Lietuva", die mittleren Marken postfrisch, die äußeren ungebraucht, die linke Marke einige kurze Zähne, sonst tadellos, eine sehr seltene Einheit, besonders in Verbindung mit dem markanten Aufdruckfehler, Fotoattest Krischke (2006)