Los-Nr.3384
Ausruf200 €
Zuschlag200 €

75 C. rot mit Probeaufdruck in Type I statt Type II, postfrisch mit üblichem blauen Annulierungsstrich, tadellos, Fotoattest Kleymann (2015)

Los-Nr.3385
Ausruf200 €

1944, Freimarke 20L. auf 20C. rot, mit kopfstehendem Wasserzeichen, ungebraucht, einwandfrei

Los-Nr.3386
Ausruf240 €
Zuschlagunverkauft

1944, 50 L. lebhaftgelblichrot im Viererblock aus der linken oberen Bogenecke, postfrisch, tadellos, Fotoattest Brunel (2020)

Los-Nr.3387
Ausruf400 €
Zuschlag400 €

1944, Eilmarke 1.25 L. mit markant um ca. 1,3 mm nach links verschobenem doppelten Aufdruck, postfrisch, tadellos, selten, sign. sowie Fotoattest Kleymann (2015)

Los-Nr.3388
Ausruf200 €
Zuschlag460 €

1945, Ansichten von Laibach 1 L., zwei Einzelmarken mit Stempel "LAIBACH 1 16.IV.45" auf alter ital. Ganzsachenkarte 30 C. (Formblatt) als R-Karte zum Auslandstarif freigemacht mit viel Text Steeg-Goisern, Nieder-Donau, überrollt mit vorder- und rückseitigem Zensurstempel "MILITARY CENSORSHIP CIVIL MAILES 1646", gute Erhaltung, sehr seltene Überroller-Post aus Laibach

Los-Nr.11288
Ausruf600 €
Zuschlagunverkauft

1944/45, Freimarken, Flugpost und Eilmarke, kleine Partie mit mehr als 80 Werte, z.B 1945 30L. lilarot 2x, postfrisch, ein Wert mit Bug, sonst gute Erhaltung (ex Mi.-Nr. 1/60)

Los-Nr.11289
Ausruf350 €
Zuschlag520 €

1944/45, postfrische, komplette Sammlung, inklusive Porto

Los-Nr.11290
Ausruf200 €
Zuschlag160 €

1944/45, kleine ungebrauchte und postfrische Partie von über 30 Marken, meist gute Erhaltung (ex Mi.-Nr. 20/60)

Los-Nr.11291
Ausruf800 €
Zuschlag1.100 €

1944, interessante Partie von 28 Briefen und Ganzsachen, dabei Einschreiben, diverse verschiedene Zensuren, Ganzsachen, IAS, Express-Sendung, einiges mit Befund/Fotoattest, gute Erhaltung