Los-Nr.3535
Ausruf80 €
Zuschlag80 €

2 D. ohne Aufdruck "SERBIEN, postfrisch, tadellos, Fotoattest Kleymann (2015)

Los-Nr.3536
Ausruf300 €
Zuschlag320 €

1941 Semendria Blöcke, gezähnt und geschnitten, sauber mit  Ersttagsstempel "SMEDEREVEO 22.IX.41" auf Präsentationskarten, tadellos

Los-Nr.3537
Ausruf80 €
Zuschlag80 €

1941, Hilfe für serbische Kriegsgefangene 0,50 D. mit stark verschobenem Unterdruck, dadurch 2/3 der Marke ohne Unterdruck, sauber gestempelt, gestempelt, tadellos, sign. sowie Kurzbefund Kleymann (2015)

Los-Nr.3538
Ausruf150 €
Zuschlag135 €

1 D. schwärzlichrötlichkarmin im waagerechten Randpaar, die rechte Marke ohne Aufdruck, postfrisch, tadellos, eine seltene und attraktive Abart, Fotoattest Krischke BPP (1986)

Los-Nr.3539
Ausruf130 €
Zuschlagunverkauft

1941, Wappen 4 Din. blau, mit klarem doppelten Aufdruck, postfrisch, tadellos, nur ein Bogen gedruckt, sign. Schlenger BPP und Fotoattest Brunel (2022)

Los-Nr.3540
Ausruf120 €
Zuschlag520 €

1942, Ziffernzeichnung 2 und 3D. mit Stempel "PANCEVO  -1.VI.43" rückseitig auf großem, frankierten Paketkartenteil von Belgrad, tadellos, selten, Fotoattest Kleymann (2015)

Los-Nr.11296
Ausruf1.500 €
Zuschlag1.400 €

Los-Nr.11297
Ausruf300 €
Zuschlag650 €

1941/43, postfrische, in den Hauptnummern komplette Sammlung