Los-Nr.3390
Ausruf100 €
Zuschlag220 €

15 K. mit komplett gezähntem Leerfeld links, postfrisch, tadellos, eine seltene Marke, sign. Riga Jul Lejins sowie Fotoattest Krischke BPP (2000)

Los-Nr.3391
Ausruf100 €
Zuschlagunverkauft

Los-Nr.3392
Ausruf200 €
Zuschlag200 €

50 K. mit rechtem Seitenrand, rechts ungezähnt, postfrisch, tadellos, eine sehr seltene Marke mit einer Auflage von nur 10 Stück, Fotoattest Krischke BPP (1994)

Los-Nr.3393
Ausruf100 €
Zuschlagunverkauft

Los-Nr.3394
Ausruf100 €
Zuschlag150 €

1941, Majakowski 80 K. blau mit doppeltem Aufdruck, postfrisch, tadellos, sign. EKeiler sowie Fotoattest Krischke BPP (1989)

Los-Nr.3395
Ausruf700 €
Zuschlag680 €

1941, Majakowski 80 K. blau mit vorder- und rückseitigem Aufdruck, postfrisch, tadellos, eine sehr seltene Abart, unsigniert mit Fotoattest Krischke BPP (1994)

Los-Nr.3396
Ausruf500 €
Zuschlag950 €

1941, 5K.-1R. komplett, postfrisch, 80K. kleiner Stockpunkt, sonst einwandfrei

Los-Nr.3397
Ausruf500 €
Zuschlag700 €

5-60 K. sowie 1 Rbl., postfrisch, tadellos, sign. Dub sowie Fotoattest Krischke BPP (1997)

Los-Nr.3398
Ausruf150 €
Zuschlag240 €

5 K. im waagerechten Paar aus der rechten unteren Bogenecke, rechts ungezähnt, postfrisch bzw. die Normalmarke mit Falz, tadellos, mehrfach sign. sowie Fotoattest Krischke BPP (1989)

Los-Nr.3399
Ausruf500 €
Zuschlag540 €

10K. im 6er-Block mit rechtem Seitenrand mit doppeltem, schräg verlaufenden Aufdruck, postfrisch, tadellos, eine seltene und größte bekannte Einheit, Fotoattest Krischke BPP (1994)

Los-Nr.3400
Ausruf150 €
Zuschlag210 €

15 K. mit doppeltem Aufdruck, postfrisch, tadellos, Fotoattest Krischke BPP (1994)

Los-Nr.3401
Ausruf500 €
Zuschlag520 €

15K. im 6er-Block mit linkem Seitenrand mit doppeltem, schräg verlaufenden Aufdruck, postfrisch, tadellos, eine seltene und größte bekannte Einheit, Fotoattest Krischke BPP (1994)

Los-Nr.3402
Ausruf100 €
Zuschlag130 €

15 K. im Randviererblock, die erste Marke mit doppeltem, schräg verlaufenden Aufdruck, postfrisch, tadellos, Fotoattest Krischke BPP (1984)

Los-Nr.3403
Ausruf200 €
Zuschlag320 €

15 K. im waagerechten Paar, dabei die rechte Marke ohne Aufdruck, postfrisch, tadellos, Fotoattest Krischke BPP (1998)

Los-Nr.3404
Ausruf300 €
Zuschlag700 €

15 K. im Viererblock mit rechtem Seitenrand, die oberen Marken mit Bogenumschlag, dadruch der Aufdruck auf der Gummiseite, postfrisch, tadellos, eine sehr seltene und dekorative Einheit, wir haben in dieser Form kein weiteres Stück registriert, Fotoattest Krischke BPP (1994)

Los-Nr.3405
Ausruf100 €
Zuschlag80 €

20 K. mit kopfstehendem Aufdruck, postfrisch, tadellos, sign. Liubinskas sowie Krischke mit Fotoattest (2008)

Los-Nr.3406
Ausruf100 €
Zuschlagunverkauft

Los-Nr.3407
Ausruf250 €
Zuschlag540 €

30K. mit doppeltem Aufdruck, postfrisch, tadellos, eine sehr seltene Marke, sign. Keiler BPP sowie Fotoattest Krischke BPP (2004)

Los-Nr.3408
Ausruf250 €
Zuschlag380 €

Nordpol 80 K. mit Aufdruckfehler "weiter Abstand zwischen L und N", postfrisch, tadellos, Fotoattest Krischke BPP (1994)

Los-Nr.3409
Ausruf250 €
Zuschlag380 €

Nordpol 80 K. mit Aufdruckfehler "weiter Abstand zwischen I und U", postfrisch, tadellos, sign. Krischke BPP mit Fotoattest (1995)

Los-Nr.3410
Ausruf250 €
Zuschlag300 €

80 K. mit Aufdruckfehler "Kerbe links oben im L von VILNIUS", postfrisch, tadellos, u.a. sign. Mikulski sowie Fotoattest Krischke BPP (1994)

Los-Nr.3411
Ausruf500 €
Zuschlag500 €

Nordpol 80 K. mit kopfstehendem Aufdruck, postfrisch, leichter Fingerabdruck, sonst tadellos, sign. Dub sowie Fotoattest Krischke (2001)

Los-Nr.3412
Ausruf700 €
Zuschlag700 €

Nordpol 80 K. mit kopfstehendem Aufdruck mit Aufdruckfehler "weiter Abstand zwischen L und N in VILNIUS", postfrisch, leichter Fingerabdruck, sonst tadellos, eine sehr seltene Marke mit einer Auflage von lediglich 10 Stück, sign. Vossen sowie Fotoattest Krischke (1994)

Los-Nr.3413
Ausruf600 €
Zuschlag950 €

1 Rbl. mit rechtem Seitenrand mit Aufdruckfehler "weiter Abstand zwischen I und L", postfrisch, tadellos, eine seltene Marke, Bleistiftsignatur sowie Fotoattets Krischke BPP (1989)

Los-Nr.3414
Ausruf400 €
Zuschlag400 €

2 K., farbfrisch und sehr gut gezähnt, sauber ungebraucht, unten links eine kleiner herstellungsbedingte Papierunebenheit, tadellos, Fotoattest Krischke (2011)

Los-Nr.3415
Ausruf100 €
Zuschlag240 €

10K. mit Oberrand, posftrisch, tadellos, unbedeutende Druckstelle im Oberrand, Fotoattest Huylmans BPP (2015)

Los-Nr.3416
Ausruf200 €
Zuschlag360 €

15-60 K., sauber ungebraucht, teils winzig stockig, 30 K. einige kurze Zähne, dazu 5-10 K. postfrisch mit zu späterer Zeit angebrachtem Handstempel, sign. Krischke bzw. die Werte zu 5-10 K. Keiler BPP

Los-Nr.3417
Ausruf1.200 €
Zuschlag3.200 €

1941, Rote Armee 1 Rbl., postfrisch, tadellos, sehr seltene Marke, bisher nur wenige Exemplare bekannt, sign. Dr. Dub und J.G. und Fotoatteste Krischke BPP (1997) und Huylmans BPP (2023)

Los-Nr.3418
Ausruf200 €
Zuschlag180 €

1941, 5-60 K., komplett mit allen Aufdruckfarben, postfrisch, tadellos, teils sign. Krischke BPP

Los-Nr.3419
Ausruf450 €
Zuschlagunverkauft

5 K. mit rotem, kopfstehenden Aufdruck, postfrisch, tadellos, selten, Auflage nur 20 Stück, sign. Krischke BPP sowie Fotoattest Huylmans BPP (2022)

Los-Nr.3420
Ausruf100 €
Zuschlag120 €

5 K. mit kopfstehendem Aufdruck, postfrisch, tadellos, sign. und Fotoattest Huylmans BPP (2015)

Los-Nr.3421
Ausruf160 €
Zuschlag280 €

Nordpol 80 K., postfrisch, tadellos, sign. sowie Fotoattest Huylmans BPP (2015)

Los-Nr.3422
Ausruf100 €
Zuschlag120 €

Los-Nr.3423
Ausruf100 €
Zuschlag110 €

Los-Nr.3424
Ausruf300 €
Zuschlag300 €

Los-Nr.3425
Ausruf100 €
Zuschlagunverkauft