Los-Nr.3426
Ausruf80 €
Zuschlag220 €

Los-Nr.3427
Ausruf80 €
Zuschlag80 €

Los-Nr.3428
Ausruf80 €
Zuschlag80 €

Los-Nr.3429
Ausruf80 €
Zuschlag100 €

ROTER AUFDRUCK: 50K. postfrisch, tadellos, sign. sowie Fotoattest Klein (2011)

Los-Nr.3430
Ausruf300 €
Zuschlag240 €

Los-Nr.3431
Ausruf300 €
Zuschlag240 €

Los-Nr.3432
Ausruf600 €
Zuschlag900 €

Los-Nr.3433
Ausruf150 €
Zuschlag360 €

Los-Nr.3434
Ausruf120 €
Zuschlag120 €

Los-Nr.3435
Ausruf150 €
Zuschlag180 €

Los-Nr.3436
Ausruf600 €
Zuschlag750 €

Los-Nr.3437
Ausruf100 €
Zuschlag500 €

Los-Nr.3438
Ausruf200 €
Zuschlag180 €

Los-Nr.3439
Ausruf300 €
Zuschlag750 €

Los-Nr.3440
Ausruf300 €
Zuschlag360 €

Los-Nr.3441
Ausruf200 €
Zuschlag440 €

Los-Nr.3442
Ausruf250 €
Zuschlag250 €

Los-Nr.3443
Ausruf700 €
Zuschlag1.600 €

5 K. in Aufdrucktype II, farbfrisch und gut gezähnt, postfrisch, vorderseitig winzige Farbspuren, sonst tadellos, der normalstehende Aufdruck ist wesentlich seltener als der kopfstehende Aufdruck, die Auflage der Marke in Type IIB beträgt nur 14 Stück, sign. sowie Fotoattest Krischke BPP (1988)

Los-Nr.3444
Ausruf500 €
Zuschlag400 €

Provenienz: 280. Heinrich Köhler-Auktion (1993)

Los-Nr.3445
Ausruf600 €
Zuschlag480 €

5 K. mit kopfstehendem Aufdruck mit Aufdruckfehler "Lieuva statt Lietuva", sauber ungebraucht, winzig fleckig, sonst tadellos, eine sehr seltene Marke, Fotoattest Krischke (2006)

Los-Nr.3446
Ausruf150 €
Zuschlagunverkauft

5 K. mit kopfstehendem Aufdruck in Type I, sauber ungebraucht, tadellos, Fotoattest Krischke (2006)

Los-Nr.3447
Ausruf200 €
Zuschlag160 €

5 K. mit kopfstehendem Aufdruck in Type IIB, sauber ungebraucht, ausgabetypisch gezähnt, tadellos, Fotoattest Krischke (2006)

Los-Nr.3448
Ausruf300 €
Zuschlagunverkauft

5 K. mit kopfstehendem Aufdruck in Type III, postfrisch, ausgabetypisch gezähnt, tadellos, Fotoattest Bender BPP (2009)

Los-Nr.3449
Ausruf200 €
Zuschlag200 €

10 K. mit schwarzem Aufdruck nur 3. Zeile, Feld 3, postfrisch, tadellos, sign. und Fotoattest Huylmans BPP (2015)

Los-Nr.3450
Ausruf600 €
Zuschlag600 €

10 K. mit braunrotem Aufdruck im Viererblock, die oberen Marken mit durch stark verschobenen Aufdruck mit Aufdruckfehler "nur Aufdruckzeilen 1-2", die unteren Marken "Zeilenreihenfolge 3-1-2, die oberen Marke in Type I, die unteren in Type IIB, postfrisch, die linke obere Marke gering verkürzte Zahnspitzen, sonst tadellos, eine sehr seltene Einheit, sign. JL sowie Fotoattest Huylmans BPP (2015)

Los-Nr.3451
Ausruf250 €
Zuschlag300 €

15 K. mit kopfstehendem Aufdruck in Type I, postfrisch, tadellos, Kurzbefund Bender BPP (2009)

Los-Nr.3452
Ausruf250 €
Zuschlag260 €

20 K. mit kopfstehendem Aufdruck in Type I, postfrisch, tadellos, Kurzbefund Bender BPP (2009)

Los-Nr.3453
Ausruf250 €
Zuschlag300 €

30 K. mit kopfstehendem Aufdruck in Type I, postfrisch, tadellos, Kurzbefund Bender BPP (2009)

Los-Nr.3454
Ausruf500 €
Zuschlag400 €

50 K. im waagerechten Viererstreifen von den Aufdruckfeldern 5-8, Feld 7 mit Aufdruckfehler "Lieuva statt Lietuva", die linke Marke in Aufdrucktype I, die zweite und rechte Marke Aufdrucktype IIB, der Aufdruckfehler postfrisch, die anderen Werten ungebraucht, eine sehr seltene Einheit, die Auflage der Abart beträgt nur 25 Stück, Fotoattest Krischke (2006)

Los-Nr.3455
Ausruf120 €
Zuschlag160 €

SCHWARZER AUFDRUCK: 50 K. mit Aufdruckfehler "Vi statt VI" von Aufdruckfeld 21, ungebraucht, winziger Stockpunkt, sonst tadellos, eine sehr seltene Marke mit einer Auflage von nur 25 Stück, Fotoattest Krischke (2006)

Los-Nr.3456
Ausruf500 €
Zuschlag520 €

50 K. im waagerechten Oberrand-Viererstreifen mit kopfstehendem Aufdruck von den Feldern 5-8, Feld 7 mit Aufdruckfehler "Lieuva statt Lietuva", die ersten drei Marken postfrisch, die rechte ungebraucht, die linke Marke winzig fleckig und kleiner Knitter, eine sehr seltene Einheit, besonders in Verbindung mit dem markanten Aufdruckfehler, Fotoattest Krischke (2006)

Los-Nr.3457
Ausruf400 €
Zuschlagunverkauft

50 K. mit kopfstehendem Aufdruck mit Aufdruckfehler "Lieuva statt Lietuva", sauber ungebraucht, winzig fleckig, sonst tadellos, eine sehr seltene Marke, Fotoattest Krischke (2006)

Los-Nr.3458
Ausruf150 €
Zuschlag120 €

60 K. im senkrechten Paar mit kopfstehendem Aufdruck, die obere Marke Aufdrucktype III, die untere IIA von den Feldern 20 und 30, postfrisch bzw. die untere ungebraucht, die untere winzig fleckig, sonst tadellos, Typenpaare mit kopfstehendem Aufdruck sind sehr selten, Fotoattest Krischke (2008)

Los-Nr.3459
Ausruf200 €
Zuschlag320 €

60 K. mit kopfstehendem Aufdruck in Type IIB, postfrisch, oben ein kurzer Zahn, sonst tadellos, eine seltene Marke mit einer Auflage von nur 18 Stück, Fotoattest Bender BPP (2009)

Los-Nr.3460
Ausruf250 €
Zuschlag200 €

60 K. mit kopfstehendem Aufdruck in Type III, postfrisch, tadellos, eine seltene Marke mit einer Auflage von nur 22 Stück, sign. JL sowie Fotoattest Krischke (2005)

Los-Nr.3461
Ausruf700 €
Zuschlag560 €

60 K. im waagerechten Viererstreifen mit kopfstehendem Aufdruck von den Feldern 5-8, Feld 7 mit Aufdruckfehler "Lieuva statt Lietuva", die mittleren Marken postfrisch, die äußeren ungebraucht, die linke Marke einige kurze Zähne, sonst tadellos, eine sehr seltene Einheit, besonders in Verbindung mit dem markanten Aufdruckfehler, Fotoattest Krischke (2006)