Los-Nr.3266

Katalog-Nr.11D,78D,78

Ausruf1.500 €
Zuschlagunverkauft

Staatswappen 5H. im waagerechten Paar  sowie ein Wert Zeitungsmarke 10H. mit diagonalem Aufdruck und normaler Wert Zeitungsmarke 10H., alle mit Sonderstempel auf Umschlag, tadellos, Fotoattest Brunel (2020)

Los-Nr.3267

Katalog-Nr.11DD

Ausruf4.000 €
Zuschlagunverkauft

Staatswappen 5H. Oberrandstück mit doppeltem Handstempelaufdruck, der zweite Aufdruck sehr klar und teils auf die Marke übergehend auf dem Oberrand, postfrisch, tadellos, eine sehr seltene Marke mit lediglich 5 registrierten Stücken, dabei nur dieses mit markant verschobenem und auf dem Oberrand abgeschlagenen zweiten Handstempelaufdruck, Fotoattest Brunel (2016)

Los-Nr.3268

Katalog-Nr.11DD

Ausruf2.500 €
Zuschlagunverkauft

Los-Nr.3269

Katalog-Nr.11K,78K

Ausruf2.500 €
Zuschlagunverkauft

Staatswappen 5H. im waagerechten Randpaar mit kopfstehendem Aufdruck sowie Zeitungsmarke 10H., zwei Einzelwerte mit kopfstehendem Aufdruck, sauber mit Sonderstempeln auf Blanko-Umschlag, der linke 5H. Wert einige kurze Zähne, sonst tadellos, sehr selten, Fotoattest Brunel (2020)

Los-Nr.3270

6 4

Katalog-Nr.14Kdr.,14

Ausruf2.500 €
Zuschlagunverkauft

Staatswappen 25H. im Viererblock, dabei die rechte obere Marke mit kopfstehendem Aufdruck, sauber mit Sonderstempel auf Blanko-Umschlag, wir haben nur eine weitere tête-bêche Einheit registriert, eine große Seltenheit, tadellos, Fotoattest Brunel (2020)

Los-Nr.3271

Katalog-Nr.16,14, 15

Ausruf2.000 €
Zuschlagunverkauft

Los-Nr.3272

Katalog-Nr.34K

Ausruf200 €
Zuschlag200 €

 Beneš 50H. mit kopfstehendem Aufdruck, sauber mit Sonderstempel auf Blanko-Umschlag, tadellos, selten, Fotoattest Brunel (2020)

Los-Nr.3273

Katalog-Nr.52-54

Ausruf150 €
Zuschlag190 €

Zeitungsmarken OT 10-30 H. mit Stempel "REICHENBERG 10.10.38" auf Blankoumschlag, tadellos, sign. Hörr

Los-Nr.3274

Katalog-Nr.55-62

Ausruf250 €
Zuschlag300 €

Los-Nr.3275

Katalog-Nr.59K

Ausruf180 €
Zuschlag150 €

Zeitungsmarke 10H. mit kopfstehendem Aufdruck, sauber mit Stempel "Reichenberg 10.10.38" auf Briefstück, tadellos, sign. Mahr BPP

Los-Nr.3276

Katalog-Nr.Bl. 1

Ausruf250 €
Zuschlag420 €

1938, Bratislava-Block, sauber gestempelt, tadellos, selten, sign. Schlegel sowie Fotoattest Krischke (2001)

Los-Nr.3277

Katalog-Nr.78S

Ausruf2.000 €
Zuschlagunverkauft

Zeitungsmarke 10H. im senkrechten Dreierstreifen mit senkrechtem, nach links liegenden Aufdrucken, sauber mit Sonderstempel auf Umschlag, tadellos, sehr selten, Fotoattest Brunel (2020)

Los-Nr.3278

Katalog-Nr.Bl.2

Ausruf500 €
Zuschlag950 €

1937, Bratislava Blockausgabe, postfrisch, tadellos mit üblichen kleinen Gummibügen, aufgrund der geringen Auflage sehr selten, sign. Mahr BPP sowie Sieger und Fotoattest Krischke (2001)

Los-Nr.3279

Katalog-Nr.Bl.2K1

Ausruf4.000 €
Zuschlagunverkauft

Bratislava 1937 Blockausgabe mit kopfstehendem Aufdruck in der 2. und 4. Zeile, postfrisch, tadellos mit den üblichen kleinen Knittern, ein sehr seltener Block, wir haben lediglich ein weiteres postfrisches Stück registriert, Fotoattest Brunel (2020)

Los-Nr.3280

Katalog-Nr.Bl.2 (K1)

Ausruf5.000 €
Zuschlag4.000 €

Bratislava 1937 Blockausgabe mit kopfstehendem Aufdruck in der 1., 3. und 5. Zeile, postfrisch, tadellos mit den üblichen kleinen Knittern, ein sehr seltener Block, wir haben kein weiteres derartiges Stück registriert, Fotoattest Brunel (2020)

Los-Nr.3281

Katalog-Nr.Bl. 2K2

Ausruf1.500 €
Zuschlagunverkauft

Los-Nr.3282

Katalog-Nr.Bl.2K2

Ausruf5.000 €
Zuschlag4.000 €

Bratislava 1937 Blockausgabe mit kopfstehenden Aufdrucken, postfrisch, tadellos, sehr selten, Fotoattest Brunel (2020)

Los-Nr.3283

Katalog-Nr.108

Ausruf10.000 €
Zuschlagunverkauft

Los-Nr.3284

Katalog-Nr.121K

Ausruf3.000 €
Zuschlagunverkauft

Purkynĕ 1Kc. mit kopfstehendem Aufdruck, sauber mit Sonderstempel auf Blanko-Umschlag, tadellos, sehr selten, wir haben nur ein weiteres Stück registriert, Fotoattest Brunel (2020)

Los-Nr.3285

Katalog-Nr.134K,135-36

Ausruf1.500 €
Zuschlag1.200 €

Fügner 50H. -2Kc., 50 H. mit kopfstehendem Aufdruck, sauber mit zwei Sonderstempeln auf Blanko-Umschlag, der Kopfsteher ist eine der ganz großen Seltenheiten und eines von zwei bekannten Stücken, tadellos, Fotoattest Brunel (2020)