Los-Nr.3286

Katalog-Nr.36-43

Ausruf300 €
Zuschlag420 €

Flugpost 50 H.- 20Kc., je sauber mit Befreiungsstempel auf Briefstück, tadellos, sign. Schlegel

Los-Nr.3287

Katalog-Nr.A45

Ausruf12.000 €
Zuschlag9.600 €

 Zeitungsmarke 2H. grünblau mit Sonderstempel auf kleinem Briefstück, tadellos, eine der ganz großen Seltenheiten, mit nur 3 bekannten Stücke, welche alle von einer aufgeteilten Postkarte stammen, Fotoattest Brunel (2022)

Los-Nr.3288

Katalog-Nr.124K, 125-126

Ausruf400 €
Zuschlag400 €

BIT 50H. - 2Kc., dabei 50 H. mit kopfstehendem Aufdruck, sauber mit Befreiungsstempel auf Blankoumschlag, tadellos, sehr selten, sign. Behrens

Los-Nr.3289

Katalog-Nr.127-128

Ausruf80 €
Zuschlag80 €

Sokol Winterspiele 50H.-1Kc., je mit Befreiungsstempel auf Briefstück, tadellos, sign. Hörr

Los-Nr.3290

Katalog-Nr.129-130

Ausruf150 €
Zuschlag150 €

Masaryk mit Kind 50H.- 1Kc., sauber mit Befreiungsstempel auf Blankokarte, tadellos, sign. Behrens