Los-Nr.3465
Ausruf100 €
Zuschlag200 €

1940, Hindenburg 4, 80 und 100 Pfg., einheitlich mit Oberrand von Feld 8 mit Aufdruckfehler "c statt e in Lothringen", postfrisch, tadellos, sign. Krischke BPP

Los-Nr.3466
Ausruf100 €
Zuschlag650 €

Hindenburg 4 Pfg. im waagerechten Oberrandpaar Feld 7-8 mit Blindaufdruck, die linke Marke mit Aufdruckfehler "o statt e in Lothringen" sowie die rechte Marke mit Aufdruckfehler "c statt e in Lothringen", postfrisch, tadellos, Fotoattest Krischke (2003)

Los-Nr.3467
Ausruf80 €
Zuschlag90 €

1940, Hindenburg 4 Pfg. mit durch Fremdauflage bedingten Teilaufdruck "Lothri", postfrisch, kleine Fingerabdrücke, tadellos, selten, u.a. sign. Dub und Krischke BPP

Los-Nr.3468
Ausruf80 €
Zuschlag120 €

1940, Hindenburg 30 und 50 Pfg. mit Aufdruckfehler "o statt e in Lothringen", postfrisch, tadellos, u.a. sign. Dub und Krischke BPP

Los-Nr.3469
Ausruf200 €
Zuschlag600 €

Hindenburg 50 Pfg. im Viererblock aus der rechten oberen Bogenecke, durch Bogenumschlag die linke obere Marke nur mit Aufdruck "L", die rechte Marke ohne Aufdruck, dieser diagonal gummiseitig verlaufend, postfrisch, tadellos, sehr selten, Fotoattest Krischke BPP (1992)