Los-Nr.3438

Katalog-Nr.1-5

Ausruf200 €
Zuschlag180 €

5-30 K., postfrisch, teils etwas stockig, sonst gute Erhaltung, sign.

Los-Nr.3439

Katalog-Nr.1

Ausruf300 €
Zuschlag750 €

5 K. im senkrechten 5er-Streifen aus der rechten oberen Bogenecke, postfrisch, die obere linke Marke kleiner Eckfehler, sonst tadellos, rückseitig alle Marken mit schwarzer Aufdruckfarbe, die größte bekannte Einheit aller Wertstufen, sign. Krischke BPP sowie Fotoattest Huylmans BPP (2015)

Los-Nr.3440

Katalog-Nr.1,1I

Ausruf300 €
Zuschlag360 €

5 K. im Viererblock sowie im waagerechten Paar, die linke obere Marke des Viererblocks mit Aufdruckfehler "Komma statt Punkt nach Ukmerge", sauber mit Stempeln "UKMERGE 30 VIII 41." auf beschriftetem Umschlag, die Zahnspitzen teils gering fleckig, sonst tadellos, Einheiten von Ukmerge sind generell selten, Fotoattest Huylmans BPP (2015)

Los-Nr.3441

Katalog-Nr.3

Ausruf200 €
Zuschlag440 €

15K. im waagerechten Viererstreifen aus der linken unteren Bogenecke, die linke Marke ungebraucht, sonst postfrisch, tadellos, vorderseitig und rückseitig etwas verschmierte Druckfarbe, eine sehr seltene und interessante Einheit, sign. Krischke BPP sowie Fotoattest Huylmans BPP (2015)

Los-Nr.3442

Katalog-Nr.4I,4

Ausruf250 €
Zuschlag250 €

20 K. im waagerechten Unterrandpaar, die rechte Marke mit Aufdruckfehler "Komma statt Punkt nach Ukmerge", postfrisch, tadellos, Einheiten von Ukmerge sind generell selten, Fotoattest Krischke BPP (1997)