1944, Freimarken 1-30L., einheitllich mit Oberrand, postfrisch, tadellos, teils sign. Krischke bzw. Karaivanoff sowie Fotoattest Brunel (2022)
1944, 1-30L. einheitlich in waagerechten Typenpaaren I-II, postfrisch, tadellos, Fotoattest Krischke BPP (1994)
3L. auf 10 St., Aufdruck auf falscher Urmarke, Aufdruckfeld 9, postfrisch, unten einige unbedeutend verkürzte Zähne, eine sehr seltene Marke, Fotoattest Krischke (2002) sowie RPSL (2002)
1L. mit grünem statt blauem Probeaufdruck von Aufdruckfeld 16, postfrisch, tadellos, sehr selten, sign. Karaivanoff
1L. mit grünem statt blauem Probeaufdruck, der Aufdruck hat ein breites Я in "Makedonia", welches vor dem endgültigen Druck gegen ein kleines ausgewechselt wurde, sehr selten, Fotoattest Krischke BPP (1986)
1 L. im Viererblock, die rechte untere Marke mit Aufdruck nur im Blindruck, postfrisch, tadellos
1 L. im 6er-Block mit linkem Seitenrand, die beiden linken Marken mit kopfstehendem Aufdruck, postfrisch, die rechte untere Marke einige unbedeutend verkürzte Zähne, sonst tadellos, eine sehr seltene Einheit, Fotoattest Krischke (2007)
3L. auf 15St. im senkrechten Kehrdruckpaar, postfrisch, etwas vorgefaltet, sonst tadellos, sign. Karaivanoff
9L. statt 6L. auf 10 St., Oberrandstück, postfrisch, tadellos, eine seltene Marke, Fotoattest Krischke (2005)
30L. auf 14K. im waagerechten Rand-Viererstreifen, die linke Marke mit kopfstehendem Aufdruck, die dritte Marke mit Aufdruckfehler "A statt Я", postfrisch, tadellos, Fotoattest Krischke BPP (1999)