Los-Nr.3480
Ausruf120 €
Zuschlag120 €

Los-Nr.3481
Ausruf120 €
Zuschlag120 €

10L. mit kopfstehendem Aufdruck, postfrisch, tadellos, sign. und Fotoattest Krischke BPP (1994)

Los-Nr.3482
Ausruf120 €
Zuschlag120 €

Los-Nr.3483
Ausruf1.000 €
Zuschlag1.450 €

Nationaler Verwaltungsausschuss 25 c. - 10 L. komplett, postfrisch bzw. 10 L. sauber ungebraucht, tadellos, 10L. sign. Dub, Fotoattest Krischke BPP (1994)

Los-Nr.3484
Ausruf350 €
Zuschlag380 €

Los-Nr.3485
Ausruf1.200 €
Zuschlag2.300 €

Los-Nr.3486
Ausruf5.500 €
Zuschlag8.000 €

Los-Nr.3487
Ausruf350 €

Flüchtlingshilfe 0.15 + 0.85 RM. braun mit klarem, doppelten Aufdruck, postfrisch, tadellos, u.a. sign. Dub sowie Fotoattest Krischke BPP (1987)

Los-Nr.3488
Ausruf200 €
Zuschlag280 €

Flüchtlingshilfe 0.15 + 0.85 RM. braun mit klarem, doppelten Aufdruck, postfrisch, tadellos, eine seltene Marke mit einer Auflage von nur 40 Stück, sign. und Fotoattest Krischke (2001)

Los-Nr.3489
Ausruf300 €
Zuschlag440 €

Flüchtlingshilfe 0.15 + 0.85 RM. braun mit klarem, doppelten Aufdruck, mit Aufdruckfehler "einkerbtes F in Flüchtlingshilfe", postfrisch, tadellos, bisher ist nur ein Bogen mit Doppelaufdruck bekannt, die Aufdruckabart ist ein Unikat, sign. Dr. Wallner sowie Fotoattest Krischke BPP (1992)

Los-Nr.3490
Ausruf200 €
Zuschlagunverkauft

Los-Nr.3491
Ausruf80 €
Zuschlag250 €

1944, Rotes Kreuz 0,25 RM auf 1L. mit Aufdruckfehler "g in Montenegro normalstehend", zusätzlich mit doppelter Zähnung unten, postfrisch, tadellos, Fotoattest Krischke BPP (1994)

Los-Nr.3492
Ausruf400 €
Zuschlag800 €

Rotes Kreuz 0.25 + 2.75 RM ultramarin im senkrechten Paar, mittig ungezähnt, postfrisch, tadellos, sign. Dub sowie Fotoattest Krischke BPP (1994)