Los-Nr.3493

Katalog-Nr.8I

Ausruf150 €
Zuschlag200 €

Hitler 12 Pfg. mit stark nach links oben verschobenem Aufdruck, sauber ungebraucht, tadellos, selten, Fotoattest Krischke (2005)

Los-Nr.3494

0 1 4

Katalog-Nr.9

Ausruf150 €
Zuschlag460 €

Hitler 15 Pfg. im 6er-Block aus der linken unteren Bogenecke, dabei die linke untere Marke durch Bogenumschlag ohne Aufdruck, dieser diagonal gummiseitig verlaufend, postfrisch bzw. die linke obere und rechte untere Marke ungebraucht, tadellos, eine seltene Einheit, u.a. sign. Ebel

Los-Nr.3495

Katalog-Nr.11F

Ausruf160 €
Zuschlag600 €

1941, Hitler 20 Pfg. im senkrechten Paar aus der rechten unteren Bogenecke, die untere Marke ohne Aufdruck, postfrisch, tadellos, eine sehr seltene Abart, Fotoattest Krischke BPP (1990)

Los-Nr.3496

Katalog-Nr.12IIG

Ausruf200 €
Zuschlag300 €

1941, Hitler 24G. mit Blindaufdruck auf der Gummiseite, postfrisch, tadellos, Fotoattest Krischke (2005)

Los-Nr.3497

0 1 4

Katalog-Nr.14II

Ausruf150 €
Zuschlag600 €

Hitler 30 Pfg. im Viererblock aus der linken unteren Bogenecke, die linke untere Marke mit Aufdruck nur im Blinddruck, postfrisch bzw. die rechte obere Marke kleine Anhaftung, Falz im Seitenrand, tadellos, sehr selten

Los-Nr.3498

Katalog-Nr.18

Ausruf200 €
Zuschlag300 €

Hitler 80 Pfg. im waagerechten Viererstreifen aus der linken oberen Bogenecke, dabei die linken drei Marken durch Bogenumschlag ohne Aufdruck, dieser gummiseitig diagonal verlaufend, postfrisch, im Rand kleine Schonfalzspur und winzig stockig, sonst tadellos, sign. Krischke BPP

Los-Nr.11294

Katalog-Nr.

Ausruf250 €
Zuschlagunverkauft