2 D. ohne Aufdruck "SERBIEN, postfrisch, tadellos, Fotoattest Kleymann (2015)
1941 Semendria Blöcke, gezähnt und geschnitten, sauber mit Ersttagsstempel "SMEDEREVEO 22.IX.41" auf Präsentationskarten, tadellos
1941, Hilfe für serbische Kriegsgefangene 0,50 D. mit stark verschobenem Unterdruck, dadurch 2/3 der Marke ohne Unterdruck, sauber gestempelt, gestempelt, tadellos, sign. sowie Kurzbefund Kleymann (2015)
1 D. schwärzlichrötlichkarmin im waagerechten Randpaar, die rechte Marke ohne Aufdruck, postfrisch, tadellos, eine seltene und attraktive Abart, Fotoattest Krischke BPP (1986)
1941, Wappen 4 Din. blau, mit klarem doppelten Aufdruck, postfrisch, tadellos, nur ein Bogen gedruckt, sign. Schlenger BPP und Fotoattest Brunel (2022)
1942, Ziffernzeichnung 2 und 3D. mit Stempel "PANCEVO -1.VI.43" rückseitig auf großem, frankierten Paketkartenteil von Belgrad, tadellos, selten, Fotoattest Kleymann (2015)