Los-Nr.3554

Katalog-Nr.1-7

Ausruf500 €
Zuschlag850 €

1944, Hilfspostausgaben kompletter Satz, ungebraucht ohne Gummi wie verausgabt, einwandfrei, signiert Pickenpack

Los-Nr.3555

Katalog-Nr.17-20

Ausruf250 €
Zuschlag360 €

GOROCHOW: 6-60 Pfg. auf mattem Kunstdruckpapier, Type I, einheitlich von Feld 4, postfrisch, tadellos, Fotoattest Brunel (2022)

Los-Nr.3556

Katalog-Nr.21-24U

Ausruf700 €
Zuschlag700 €

Luboml 6-60 Pfg. ungezähnt, je mit Dienstsiegelentwertung auf Briefstück, einheitlich in Type II, die 12 Pfg. geringe Farbabhebungen, sonst tadellos, ein seltener Satz, sign. EKeiler und Fotoattest Zirath BPP (2020)