- (-) Remove Einzellose filter Einzellose
1946, Zeughaus-Blockpaar je mit Stempel "ULM (DONAU) 2 30.1.48" auf überfrankiertem R-Brief nach New York mit Ankunftsstempel, leichte Randspuren, ungewöhnliche Verwendung, Fotoattest Schlegel BPP (1986)
1946, Zeughaus-Blockpaar je mit portogerechter Zusaztfrankatur auf zwei Wertbriefen der 2. Gewichtsstufe je mit Wertangabe "1.500 RM" von "EBERSBACH 1.7.47" nach Schillingsfürst mit Ankunftsstempel. Ein Wertbrief mit verklebten Öffnungsmängeln oben, sonst in guter Gesamterhaltung, sign. Schlegel BPP
Ziffer 80 Pfg. nur unten gezähnt, Oberrandstück, postfrisch, tadellos, Händlersignatur und sign. Schlegel BPP und Fotoattest D. Schlegel BPP (2022)
Arbeiter 12 Pfg. nur unten gezähnt, Oberrandstück, postfrisch, tadellos, Eigentümerzeichen und sign. Schlegel BPP und Fotoattest D. Schlegel BPP (2022)
Taube 5 M. aus der linken unteren Bogenecke mit spiegelverkehrter Plattennummer „1“ und Stempel „KARLSRUHE 5.5.48“ und Randstück 5 M. mit Stempel „DEGGINGEN 28.4.48“ jeweils als Einzelfrankatur auf zwei leicht überfrankierten Wertbriefen über 8500 Reichsmarke an Walter Beier in Stuttgart mit Ankunftsstempel, Beförderungsspuren im Rand
Wir erwarten vierstellige Gebote -
Taube 5 M. aus der rechten unteren Bogenecke mit Stempel „AALEN 5.5.48“ und Randstück 5 M. mit Stempel „HEILBRONN 30.4.48“ jeweils als Einzelfrankatur auf zwei leicht überfrankierten Wertbriefen über 8500 Reichsmarke an Walter Beier in Stuttgart mit Ankunftsstempel, kleine Beförderungsspuren im Rand
Arbeiter 15 Pfg. im waagerechten Unterrandpaar mit HAN "6052.48 1", durch Bogenumschlag ist ein Teil der Hausauftragsnummer und des Reihenzählers links auf der Gummiseite gedruckt worden, postfrisch, tadellos, dekorative Besonderheit mit einer der seltensten HAN der Arbeiter-Serie, unsigniert mit Fotoattest D. Schlegel BPP (2022)