381. Auktion – IBRA-Sonderauktion

27. Mai 2023 in Essen

Los-Nr.166
Ausruf800 €
Zuschlag900 €

1954, Offsetdruck 20 auf 24 Pfennig mit Zufrankatur, portogerecht auf R-Brief von "LANGEWIESEN 29.3.55" nach Elmenau mit Ankunftsstempel. Ein schöner Brief mit der seltenen Marke. Signiert Dr. Zempel, Fotoattest Schönherr BPP (2009)