1945, Ziffern geschnitten mit Wasserzeichen steigend: 1 Pfg., allseits gut gerandet, sauber ungebraucht, tadellos, eine seltene Marke, Fotoattest Jasch BPP (2023)
1945, Ziffern geschnitten mit Wasserzeichen steigend: 3 Pfg., allseits gut gerandet, sauber ungebraucht, winziger Eckbug, weit außerhalb des Markenbilds, gering getönt, eine seltene Marke, Fotoattest Jasch BPP (2023)
1945, Ziffern geschnitten mit Wasserzeichen steigend: 5 Pfg., allseits gut gerandet, sauber ungebraucht, tadellos, eine seltene Marke, sign. Zierer BPP sowie Fotoattest Jasch BPP (2023)
1945, Ziffern geschnitten mit Wasserzeichen steigend: 8 Pfg., allseits gut gerandet, sauber ungebraucht, vorderseitig geringe Aufrauhungen, sonst tadellos, eine seltene Marke, Fotoattest Jasch BPP (2023)
1945, Bodenreform 12 Pfg. lebhaftlilarot waagerecht gezähnt L 11 1/2, sauber gestempelt, einwandfrei, Kurzbefund Schulz BPP (2015)
1945, Bodenreform 12 Pfg. lebhaftlilarot auf x-Papier, Randstück, postfrisch, tadellos, unsigniert mit Fotoattest Ströh BPP (2011)
Bodenreform 12 Pfg. lebhaftlilarot auf y-Papier, postfrisch, tadellos, sehr seltene Variante, sign. Sluyter und Fotoattest Ströh BPP (2012)
1945/46, meist ungebrauchte/postfrische Sammlung mit besseren Postmeistertrennungen, Farben, Abarten, Plattenfehlern und Besonderheiten, dabei u.a. Mi.-Nr. 73YyL, 69XBaI, 85xaB, 85wbB, 80XaI, 91WUu, 88AbUu, 90WUl, 69XBa (3) und 73XPa, vieles signiert bzw. mit Befunden/Fotoattesten
1945/46, postfrische Sammlung mit Farben, verschiedene Wasserzeichen und weiteren Besonderheiten, dabei u.a. Mi.-Nr. 80Xa und Mi.-Nr. 79Yb postfrisch (FA Ströh BPP), durchgehend in einwandfreier Erhaltung, Farben meist signiert