Los-Nr.11160
Ausruf300 €
Zuschlagunverkauft

Los-Nr.11161
Ausruf250 €
Zuschlag200 €

1949/1990, in den Hauptnummern augenscheinlich komplette postfrische Sammlung in drei Schaubek-Vordruckalben.

Los-Nr.11162
Ausruf200 €
Zuschlag280 €

1949/70, postfrische/ungebrauchte und gestempelte Sammlung, sauber im Vordruckalbum, inkl. Dienstmarken, mit u.a. Propagandafälschungen Mi.-Nr. 413 (KB Schlegel) und Block 9B auf R-Brief, teilweise doppelt gesammelt, meist gute Erhaltung

Los-Nr.11163
Ausruf200 €
Zuschlagunverkauft

Los-Nr.11164
Ausruf500 €
Zuschlag1.700 €

1953, Marx-Block 6-48 Pfg., gezähnt, 100 Stück in Originalverpackung (Mi. billigst 10.000,-)

Los-Nr.11165
Ausruf300 €
Zuschlag2.600 €

1958, Buchenwald-Block, ca. 300 Stück, postfrisch (Bl.15, ca. 18.000,-)

Los-Nr.11166
Ausruf1.000 €
Zuschlag2.900 €

1962, Weltraumflüge, 1000 postfrische Kleinbogen (Mi. 926-33 KB, 40.000,-)

Los-Nr.11167
Ausruf800 €
Zuschlag1.200 €

1985, Zirkus-Kleinbogen, 300 Stück, postfrisch (Mi. 2983-86 KB; 24.000,-)

Los-Nr.11168
Ausruf1.500 €
Zuschlag1.700 €

1989, Nationale Briefmarkenausstellung Magdeburg 20 Pfg. und 70+ 5Pfg., je über 740 komplette Zwischensteg-Bogen, postfrisch (Mi. 3265-66; ca. 90.000,-)

Los-Nr.11169
Ausruf300 €
Zuschlag650 €

1949/1990, umfangreiche Belege-Sammlung in 29 Briefalben, meist FDCs, dabei MiNr. 242 FDC, 250 auf Ersttagskarte, Block 7 (4), 273/274 FDC, 280/281 FDC, 282/283 FDC (2), 435/442 FDC (Attest Paul BPP),

Los-Nr.11170
Ausruf80 €
Zuschlag100 €

1958, Partie von neun Briefen mit sog. "Pappchinese", darunter drei mit Sonderstempel Berlin W8, sowie eine MeF (2) vom 13.11.1958, ein Brief signiert Weigelt BPP, gute Erhaltung

Los-Nr.11172
Ausruf1.000 €
Zuschlag1.200 €
Los-Nr.11173
Ausruf1.200 €
Zuschlagunverkauft

Los-Nr.11174
Ausruf480 €
Zuschlagunverkauft

Los-Nr.11175
Ausruf300 €
Zuschlag700 €

1954/90, postfrische und gestempelte Sammlung mit Briefen, dabei Laukontrollzettel aus dem Bedarf auf Briefstücken, VD2 gestempelt und ZU1 postfrisch und auf Brief, dazu Rollenmarken, Zusammendrucke und Markenheftchen inkl. Sondermarken-Heftchen mit u.a SMHD 1b und 1e, zusammen in zwei Alben

Los-Nr.11176
Ausruf100 €
Zuschlag120 €

1965, kleine gestempelte Partei, dabei Mi.-Nr. VD1, VD2, VD2II sowie ZU1(5), gute Erhaltung

Los-Nr.11177
Ausruf4.000 €
Zuschlagunverkauft