Los-Nr.3089

Katalog-Nr.MHB1B

Ausruf600 €
Zuschlag620 €
Wie angesagt: jetzt am Steg getrennt !

1949, Markenheftchenbogen Berliner Bauten, postfrisch, mehrfach waagerecht und einmal senkrecht gefaltet

Los-Nr.3090

Katalog-Nr.MH2

Ausruf200 €
Zuschlag320 €

1952, Bauten Markenheftchen 2 M., postfrisch, einwandfrei

Los-Nr.11200

Katalog-Nr.

Ausruf200 €
Zuschlag1.700 €

1948/90, in den Hauptnummern überkomplette, meist postfrische und zusätzlich gestempelte Sammlung mit vielen Besonderheiten, Briefe und Karten, reichlich Formnummern ab den 1960er-Jahren, Rollenmarken, Zusammendrucke ab Bauten usw., dabei u.a. Mi.-Nr. 17-20 gestempelt (FA D. Schlegel BPP), Mi.-Nr. 21-34 postfrisch (FA D. Schlegel BPP), einige fragliche Stempel (u.a. auf Block 1) wurden nicht gerechnet, sonst schönes Objekt in fünf Alben

Los-Nr.11201

Katalog-Nr.

Ausruf800 €
Zuschlag1.250 €

1949/52, meist postfrische Sammlung inkl. MH 1-2 mit besseren Zusammendrucken und Einheiten, dabei u.a. Mi.-Nr. SZ6HAN (KB D. Schlegel BPP), SKZ3+SKZ4(2) in einer Einheit und SZ 5 mit weiteren Zusammendrucken auf einen Eilboten-Brief aus Berlin, meist in guter Erhaltung