Los-Nr.3092
Ausruf200 €
Zuschlag600 €

15 Pfg., Probedruck der drei Urstempel in schwarz auf weißem, gestrichenem, ungummiertem Papier im Format 150:81 mm mit Blinddruck des Rahmens, bis auf kleine Druckstelle einwandfrei. Fotoattest Straub BPP (2011)

Los-Nr.3093
Ausruf100 €
Zuschlag120 €

1946, Deutsche Dichter 2 M. und 5 M. auf Blanko-FDC "WALDSEE (Württ.) 1 APR 46", etwas fleckig, sonst in guter Erhaltung, innen signiert Schlegel BPP