Los-Nr.1500

Katalog-Nr.4

Ausruf400 €
Zuschlag539 €

1846, Großer Adler 5 C. a. gelbgrün, farbfrisch und voll- bis meist breitrandig, mit leicht aufgesetzter roter Rosette auf kleine Briefstück. Tadellos. Fotoattest Marchand (2004)

Los-Nr.1501

Katalog-Nr.4

Ausruf700 €
Zuschlag950 €

1846, großer Adler 5 C. a. gelbgrün, farbfrisch und voll- bis meist breitrandig, mit leicht übergehend aufgesetzter roter Rosette und rotem Aufgabestempel "GENEVE 7 JUIN 47" auf kleiner Briefhülle nach Jargonnant. Einwandfreie und sehr schöne Erhaltung. Fotoattest Marchand (2015, kleiner vorderseitiger Falzrest nach Attesterstellung entfernt)