Los-Nr.1648

Katalog-Nr.ME 3

Ausruf120 €
Zuschlagunverkauft

1840, Mulready Lettersheet 2 d. blue, fresh colours, unused, fine

Los-Nr.5603

Katalog-Nr.ME1

Ausruf300 €
Zuschlagunverkauft

1840, "Mulready" Ganzsachen-Faltbrief 1 Pence mit rotem Malteser-Kreuz-Stempel und Datumsstempel "PD JY.3.1840" nach Barnes mit Ankunftsstempel, innen mit gedruckter Werbung "The Envelope Select Advertiser", u.a. für Musikinstrumente und Komponisten. Durch das Öffen innen rechts mit kleiner Fehlstelle, sonst in guter Gesamterhaltung

Los-Nr.5604

Katalog-Nr.ME1

Ausruf150 €
Zuschlag280 €

Los-Nr.5605

Katalog-Nr.LF01F

Ausruf100 €
Zuschlagunverkauft

1964, Ganzsachen-Aerogramm 6 Pence "SHAKESPEARE FESTIVAL" mit Fehldruck "Farbe karminrot fehlt", ungebraucht, einwandfrei, seltener Fehldruck, dazu normales Aerogramm