Los-Nr.6573
Ausruf300 €
Zuschlagunverkauft

Los-Nr.6574
Ausruf150 €
Zuschlagunverkauft

Los-Nr.6575
Ausruf200 €
Zuschlag280 €

Los-Nr.6576
Ausruf150 €
Zuschlag120 €

Los-Nr.6577
Ausruf80 €
Zuschlag170 €

1¼ Pia. auf 25 Pfg. und 1½ Pia. auf 30 Pfg., portogerecht auf Bank-R-Brief der 2. Gewichtsstufe von "JAFFA ../3 10" mit übergehend gestempeltem R-Zettel von Jerusalem, nach Berlin, mit Ankunftsstempel. Gute Bedarfserhaltung. Eine interessante Aushilfsverwendung, bei Einfeldt nicht gelistet.

Los-Nr.6578
Ausruf150 €
Zuschlag500 €

Los-Nr.6579
AusrufGebot
Zuschlag700 €

Los-Nr.6580
Ausruf300 €
Zuschlag440 €

2 Pia. auf 40 Pfg. mit Aufdruckabart "22 Piaster", farbfrisch und gut gezähnt, ungebraucht mit Originalgummi, einige Zähne Gummi leicht eingezogen, sonst einwandfrei. Signiert Bartels

Los-Nr.6581
Ausruf400 €
Zuschlagunverkauft

2 Pia. auf 40 Pfg. mit Aufdruckabart "22 Piaster", farbfrisch und gut gezähnt, ungebraucht mit Originalgummi,  einwandfrei. Signiert Grobe

Los-Nr.6582
Ausruf2.000 €
Zuschlagunverkauft

2 Pia. auf 40 Pfg. mit Aufdruckabart "22 Piaster", farbfrisch und gut gezähnt, mit sauber aufgesetztem Stempel "CONSTANTINOPEL 14.9.09" auf R-Brief an Philipp Kosack, Berlin. Das Kuvert übliche geringe Beförderungspuren, sonst tadellos. Es sind nur wenige Ganzstücke mit dieser Abart (meist als rückseitige Frankatur) registriert. Ein sehr attraktives Stück. Signiert Brandes und Grobe, Fotoattest Jäschke-L. BPP (2023) Provenienz: 10. Stuckert-Auktion (1931)

Los-Nr.6583
Ausruf200 €
Zuschlag180 €

10 Pia. auf 2 M., rechte untere Bogenecke mit Aufdruck-HAN "H 6409.08", sauber gestempelt "BEIRUT 2/9 10". Tadellos. Ein sehr seltenes Stück. Fotoattest Jäschke-L. BPP (2023) Fotoattest Jäschke-L. BPP (2023)

Los-Nr.6584
Ausruf150 €
Zuschlag150 €

25 Pia. auf 5 M., karmin quartzend, waagerechtes Paar aus der linken unteren Bogenecke, mit Randinschrift "5M" und HAN "H3643a.13", postfrisch, einwandfrei.

Los-Nr.6585
Ausruf300 €
Zuschlagunverkauft

Los-Nr.6587
Ausruf2.500 €
Zuschlag3.400 €

Los-Nr.6588
Ausruf500 €
Zuschlag650 €

Los-Nr.6589
Ausruf400 €
Zuschlag520 €

Los-Nr.6590
Ausruf150 €
Zuschlag190 €

Los-Nr.6591
Ausruf300 €
Zuschlag380 €

Los-Nr.6592
Ausruf150 €
Zuschlag500 €

Los-Nr.6593
Ausruf200 €
Zuschlag500 €

"RISCHON-LE-ZION DURCH DEUTSCHE POST/BEI JAFFA Palästina", DKr. glasklar auf Ganzsachenkarte 20 Pa. auf 10 Pfg., mit sauberem Stempel "JAFFA 29 5 08" an eine Gärtnerei in Erfurt mit Ankunftsstempel. Ein sehr schönes Bedarfsstück in einwandfreier Erhaltung.

Los-Nr.6594
Ausruf500 €
Zuschlagunverkauft

Los-Nr.6595
Ausruf300 €
Zuschlag245 €

Los-Nr.6596
Ausruf200 €
Zuschlag300 €

Los-Nr.6597
Ausruf150 €
Zuschlag135 €

Los-Nr.6598
Ausruf150 €
Zuschlag220 €

Los-Nr.6599
Ausruf500 €
Zuschlagunverkauft