- (-) Remove Königreich Bayern – Postgeschichte und Social Philately 1806–1875 – Die Sammlung Oliver Reifenrath filter Königreich Bayern – Postgeschichte und Social Philately 1806–1875 – Die Sammlung Oliver Reifenrath
- (-) Remove Königreich und Republik filter Königreich und Republik
3 Kreuzer rosa, 3 Einzelwerte zusammen mit 6 Kreuzer blau, letztere rechts berührt (durch 3 Kr. überdeckt), sonst alle voll- bis breitrandig, eine 3 Kreuzer aus der rechten oberen Bogenecke stammned, mit oMR "289" und nebengesetztem "LINDAU 24 (1)" (1863) auf Faltbrief über die Schweiz nach Mailand. Bis auf etwas Patina bzw. leichte Tönungsstellen in einwandfreier Erhaltung. Eine attraktive und in dieser Form recht seltene Auslands-Frankatur. Signiert Brettl BPP und Fotobefund Stegmüller BPP (2017)