Los-Nr.6688
Ausruf500 €
Zuschlag1.050 €

2 Kreuzer rotorange mit Württemberg-Dreikreisstempel "KNITTLINGEN 6.6.73" auf amtlicher Antwort- "Correspondenz-Karten" - Formular nach Offenburg mit Ankunftsstempel in einwandfreier Erhaltung. Sehr dekorative und seltene Fremdentwertung von Württemberg, Fotoattest Sommer BPP (1993)

Provenienz: 12. Erhardt & Feuser-Auktion (1985)
29. Joachim Erhardt-Auktion (1993)