Los-Nr.1205
Ausruf200 €
Zuschlag320 €

Los-Nr.3661
Ausruf150 €
Zuschlag200 €

3 Kr. auf gelb und 9 Kr. auf rosa, jeweils sauber entwertet durch blaue Schweizer Raute. Kleiner Eckbug bzw. oben etwas berührt, sonst einwandfrei. Jeweils signiert Unverfehrt und Kurzbefund Stegmüller BPP

Los-Nr.8097
Ausruf2.000 €
Zuschlagunverkauft

Umschlag 3 Kreuzer rosa mit Zufrankatur Schweiz 1862, 5 C. braun, mit sauber auf- und nebengesetztem Brückenstempel "SCHAFFHAUSEN 21 IX 68" an den Bezirks-Rabbiner Schott nach Bühl, mit rückseitigem Ovalstempel "SCHWEIZ über BADEN" sowie Bahnpoststempel "BASEL-KONSTANZ". Die Marke einige Zahnverkürzungen und zwei unauffällige Einrisse, sonst einwandfrei. Eine von nur 2 registrierten derartigen Mischfrankaturen. Fotoattest Stegmüller BPP (2023)