Los-Nr.9239
Ausruf250 €
Zuschlag225 €

SACHSEN: Wappen 1 Neugroschen rosa, waagerechter 3er-Streifen und 2 Einzelwerte mit Rahmenstempel "LICHTENSTEIN CALLNBERG 6 VI * 65" auf kleinem Damenkuvert nach Emmelsbüll bei Tondern. Weiterfrankovermerke in Blaustift, teils auf der Frankatur, ebenso privater Eingangsvermerk. Die links klebende Marke des Streifens durch Randklebung etwas eckrund und eine Einzelmarke in der Ecke etwas berieben, sonst gute Erhaltung. Ein attraktiver kleiner Brief.

Provenienz: Christian und Renate Springer (368. Heinrich Köhler-Auktion, 2019)