- Hauptkatalog (23) Apply Hauptkatalog filter
- Departements Conquis – Die Sammlung Wilma Droemont (3) Apply Departements Conquis – Die Sammlung Wilma Droemont filter
- Freie Hansestadt Bremen – Die Sammlung Karl-Hillard Geuther (Teil III) (2) Apply Freie Hansestadt Bremen – Die Sammlung Karl-Hillard Geuther (Teil III) filter
- Deutsche Post in Marokko & Deutsche Post in der Türkei – Die Sammlung "Waldersee" (1) Apply Deutsche Post in Marokko & Deutsche Post in der Türkei – Die Sammlung "Waldersee" filter
- Königreich Bayern – Postgeschichte und Social Philately 1806–1875 – Die Sammlung Oliver Reifenrath (3) Apply Königreich Bayern – Postgeschichte und Social Philately 1806–1875 – Die Sammlung Oliver Reifenrath filter
- Die Sammlung ERIVAN - Altdeutsche Staaten - Auktion der verpassten Gelegenheiten (5) Apply Die Sammlung ERIVAN - Altdeutsche Staaten - Auktion der verpassten Gelegenheiten filter
- Die Lippischen Fürstentümer, Deutschland ab 1849 – Die Sammlungen Gustav Strunk (Teil II) (111) Apply Die Lippischen Fürstentümer, Deutschland ab 1849 – Die Sammlungen Gustav Strunk (Teil II) filter
1852/62, kleine Partie von 7 sehr schönen, tadellosen voll- bis breitrandigen, gestempelten Werten, dabei Mi.-Nr. 6a, 13, 14, 15, 16, 17 sowie 33IA, alle sign. Sem BPP
1852/66, umfangreiche ungebrauchte und gestempelte Sammlung mit umfangreichem Briefteil, dabei Einheiten, bessere Werte sowie gute Briefe mit Bunt- Farb- und Mehrfachfrankaturen, bessere Destinationen inkl. USA, Paketbegleitbriefe, frankierte Postanweisungen, Ganzsachen mit Zufrankaturen usw., alles sauber in 4 selbstgestalteten Alben, etwas unterschiedliche Erhaltung
1852/66 (ca.), schöne Partie von etwa 80 Marken und Briefstücken sowie rund 50 Briefen und Ganzsachen, die Marken durchweg in sehr sauberer Erhaltung, fast ausschließlich voll- bis breitrandig (auch Randstücke und Bogenecken) und alle mit Kurzbefund, Befund bzw. ein Attest Gärtner BPP.
STEMPEL: Sammlung von über 500 Marken (teils in Einheiten) und Briefstücken sowie wenigen Briefen, überwiegend Nummernstempel mit einigen besseren hohen Nummern, daneben Ortsstempel in verschiedenen Formen, Bahnpoststempel, etc.