Los-Nr.2734
Ausruf180 €
Zuschlag260 €

"ZANZIBAR KAISER DEUTSCHE OSTAFRIKA 3/1 91", sauber auf Bedarfsbrief nach Hannover mit rück. Ankunftstempel, frankiert mit zwei 20 Pfg. blau, ein Wert mit Scherenschnitt außerhalb des Markenbildes, sonst in guter Erhaltung

Los-Nr.7097
Ausruf500 €
Zuschlagunverkauft

1890, 2 Mark braunpurpur im senkrechten Dreierstreifen mit Stempel "ZANZIBAR KDPAg 4.1.91" auf Briefstück, die obere Marke fehlerhaft und die mittlere Marke mit kleiner Schürfstelle sowie waagerechter Bug zwischen den beiden unteren Marken, sonst in guter Gesamterhaltung, seltene Einheit, signiert Pfenninger und Fotoattest R. Steuer BPP (1998)