Los-Nr.7438

Katalog-Nr.P1bDD

Ausruf150 €
Zuschlag500 €

Postal Stationery card ½d. on 5 pfg., with clear double print, used with cds. "APIA 13.9.14" and addressed locally, scarce, some light rubbing on reverse, otherwise fine

Los-Nr.10893

Katalog-Nr.

Ausruf500 €
Zuschlag3.200 €
Los-Nr.10894

Katalog-Nr.

Ausruf500 €
Zuschlag2.700 €

1900/19, ungebrauchte und postfrische Sammlung mit kpl. und besseren Ausgaben, Farben, Marken mit Rändern, Einheiten und weiteren Besonderheiten, dabei u.a. Mi.-Nr. 3d ungebraucht (FB Jäschke-L. BPP), Randstück Mi.-Nr. 17 mit Plattennummer "2", Mi.-Nr. 19 postfrisch und Mi.-Nr. 23IA postfrisch (KB Jäschke-L. BPP). Meist in guter Erhaltung, zum Teil signiert bzw. mit Fotobefunden, ex Nagel

Los-Nr.10895

Katalog-Nr.

Ausruf500 €
Zuschlag850 €
Los-Nr.10896

Katalog-Nr.

Ausruf500 €
Zuschlag2.100 €

1888/1900, interessante Sammlung inkl. Mitläufer mit u.a. fehlerhaftem Viererblock Mi.-Nr. V40II (drei Werte gut signiert R. Steuer BPP), zwei Einzelmarken Mi.-Nr. 42c mit violettem Rahmenstempel "BEZAHLT Kaiserl. Deutsche Postagentur Apia - 26-2-1889" auf Briefstück, senkrechtes Paar V44d auf Briefstück (signiert Bothe BPP) und 6er-Block V50d auf Briefstück (signiert Bothe BPP). Die Erhaltung ist zum Teil etwas fehlerhaft, meist aber in guter Gesamterhaltung, bessere oft signiert, ex Nagel

Los-Nr.10897

0 1 3 6 5

Katalog-Nr.

Ausruf1.000 €
Zuschlag5.200 €

Los-Nr.10898

Katalog-Nr.

Ausruf200 €
Zuschlag650 €