- Hauptkatalog (55) Apply Hauptkatalog filter
- Deutschland 1849–2000 – Deutsche Kolonien mit Besetzungsausgaben (G.R.I. und MAFIA), Deutsche Nebengebiete, Deutschland nach 1945 – Die Sammlung Erik B. Nagel (Teil III) (77) Apply Deutschland 1849–2000 – Deutsche Kolonien mit Besetzungsausgaben (G.R.I. und MAFIA), Deutsche Nebengebiete, Deutschland nach 1945 – Die Sammlung Erik B. Nagel (Teil III) filter
- Registered letters of the German foreign post offices and colonies (part III) (15) Apply Registered letters of the German foreign post offices and colonies (part III) filter
0 1 3 6Katalog-Nr.
1914/15, hervorragende und gehaltvolle, ungebrauchte/postfrische und gestempelte Sammlung, alles sauber aufgezogen und bei Besonderheiten äußerst kompetent beschrieben, dabei eine Vielzahl von guten Werten, teils in Einheiten, eine interessante Stempelsammlung sowie spätere Ausgaben mit einigen Briefen, teils kompetent sign. bzw. mit Befund/Fotoattest, meist gute Erhaltung
1 3 6 5Katalog-Nr.
1914/15, interessante Partie Marken und Briefe, dabei u.a. Mi.-Nr. 1-2 in verschiedenen Typen, Mi.-Nr. 3-7 ungebraucht und gestempelt sowie Mi.-Nr. 9 im senkrechten Paar mit Zufrankatur auf R-Brief, etwas unterschiedliche Erhaltung, teils sign. Bothe BPP etc
6Katalog-Nr.
1914/41, interessante Partie von über 60 Briefen und Karten, dabei starker Teil der Nachfolgeausgaben, dabei eine Vielzahl an guten Frankaturen, Einschreiben, Zensuren, Ganszachen usw., meist gute Erhaltung