Los-Nr.2276
Ausruf100 €
Zuschlagunverkauft

Los-Nr.6791
Ausruf150 €
Zuschlag150 €

Provenienz: J.J. Volny, (92. Auktion Württembergisches Auktionshaus, 2005)

Los-Nr.6806
Ausruf150 €
Zuschlag300 €

1 Groschen karmin und 2 Groschen blau je mit klarem EKr. "SAARLOUIS 14.11.72" auf eingeschriebener Faltbriefhülle im Wechselververkehr nach Luxemburg-Stadt mit Ankunftsstempel. Die farbfrischen Marken mit etwas Patina, sonst in guter Gesamterhaltung, eingeschriebene Briefe nach Luxemburg sind selten

Los-Nr.6919
Ausruf100 €
Zuschlag120 €

Ganzsachenumschlag 1 Groschen mit kleinen Wertziffern im Format A mit Rahmenstempel "AACHEN 7.1.(72)" im Wechselverkehr nach Luxemburg mit Ankunftsstempel. Der Umschlag mit Patina und rückseitig mit Öffnungsfehlern, sonst in guter Gesamterhaltung, nicht häufige Auslandsverwendung

Los-Nr.6924
Ausruf150 €
Zuschlag180 €